Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Ольгу Сынкину предложено включить в состав конкурсной комиссии молодежной премии «Успех»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28

18.03.2017

Ольгу Сынкину предложено включить в состав конкурсной комиссии молодежной премии «Успех»

В пятницу состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам социальной сферы. Депутаты обсудили 7 вопросов основной повестки дня.

На заседание Думы вынесен проект решения о включении депутата Ольги Сынкиной в состав конкурсной комиссии молодежной премии главы муниципального образования «Город Саратов» «Успех». Коллеги высказали уверенность, что она достойно представит весь депутатский корпус в этой комиссии.

Приняты к сведению отчеты о работе двух структурных подразделений администрации Саратова за 2016 год: управления по труду и социальному развитию и управления по физической культуре и спорту. При обсуждении информации, представленной руководителем управления, указанного первым, депутаты задали ряд вопросов. Они просили пояснить, какая работа проводится по выявлению неформальной занятости населения, интересовались объемом выплаченных в прошлом году гражданам субсидий, деятельностью управления по оказанию социальной помощи отдельным категориям жителей города, работой Добровольной народной дружины, результатами организации социальной рекламы в целях снижения производственного травматизма и профессиональных заболеваний. На все заданные вопросы члены комиссии получили развернутые ответы. В целом депутаты отметили положительную работу управления, за что выразили благодарность его руководителю Наталии Жуковской.

В ходе обсуждения отчета о работе управления по физической культуре и спорту члены комиссии подробно остановились на теме освещения достижений саратовских спортсменов в средствах массовой информации. По мнению депутатов, сегодня это направление работы активизировано не в полной мере. В качестве примера депутат Наталия Груколенко привела недавно одержанную победу в международных соревнованиях по кикбоксингу Врежом Петросяном, являющимся жителем пос. Жасминный. По ее словам, в СМИ данная информация не была отражена. Члены комиссии сошлись во мнении о необходимости усиления работы администрации Саратова в этом направлении с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодого поколения.
Без обсуждения была принята к сведению информация об инновационной деятельности в социальной сфере муниципального образования «Город Саратов».

Далее члены комиссии заслушали отчет о ходе подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2017 года. Согласно представленной документации, в текущем году в рамках организации отдыха детей в каникулярный период запланировано выделение 121850,9 тыс. рублей из бюджета города. Указанные средства пойдут на приобретение путевок в загородные лагеря для детей из малообеспеченных детей, укрепление материально-технической базы муниципальных лагерей, временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, организацию работы лагерей с дневным пребыванием, проведение массовых мероприятий для детей в летний период и т.д. Было также отмечено, что ряд муниципальных лагерей отдыха планируется отремонтировать, в том числе, за счет привлечения спонсорских средств. В качестве примера представители администрации привели лагерь «Дубки». Одна из нефтяных компаний, функционирующая на территории области, подтвердила вложение в проведение газификации лагеря около 4 млн. рублей. После завершения этих работ учреждение сможет работать круглогодично. Член комиссии Дмитрий Кудинов выразил слова благодарности от лица всего депутатского корпуса представителям так называемого «социально-ответственного бизнеса» за ту огромную помощь, которую они оказывают муниципальным лагерям. Кроме того, в ходе обсуждения информации, депутаты просили администрацию города довести до сведения родителей порядок получения бесплатных сертификатов для отдыха в детских лагерях, числящихся на балансе городской казны. Согласно нему, воспользоваться указанными сертификатами имеют первоочередное право дети из малоимущих семей. В итоге информация была принята к сведению.

В завершение заседания члены комиссии создали рабочую группу по организации «круглого» стола на тему: «Перспективы развития культурного пространства для детей».  


28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году
27.03.2024 | 08:45
В муниципальный бюджет поступят средства на решение ряда важных для саратовцев вопросов
27.03.2024 | 07:45
Ирина Видина приняла участие в межведомственной конференции, посвященной деятельности Росгвардии
27.03.2024 | 07:00
Елена Злобнова оказала содействие жителям дома по ул. им. Чернышевского Н.Г. в восстановлении газоснабжения
26.03.2024 | 16:56
Главы администраций трех районов Саратова отчитались о работе, проделанной в 2023 году
26.03.2024 | 13:01
Сергей Овсянников: «Каждый рубль должен работать на комфорт людей»

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги