Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации на 2017 год
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

Депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации на 2017 год 19.04.2017

Депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации на 2017 год

На прошедшем 14-м заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам было рассмотрено 6 вопросов.

Члены комиссии одобрили включение в повестку  дня проекта решения о внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год».  Документом предлагается исключить из него одно помещение, которое будет передано в безвозмездное пользование Союзу художников России.
Кроме того, депутат Александр Янклович внес поправку, которая предусматривала уточнение площади трех объектов муниципального имущества.

Депутаты приняли проект решения об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения объектами нежилого фонда, находящимися в собственности муниципального образования «Город Саратов». Представленное Положение заменяет собой целый комплекс различных нормативных правовых актов, регламентирующих процесс управления и распоряжения муниципальным имуществом.  Депутаты отметили, что в представленный проект были включены разделы, касающиеся взаимоотношений в сфере передачи муниципального нежилого фонда в концессию и доверительное управление.

Также на комиссии были рассмотрены отчеты структурных подразделений администрации Саратова за 2016 год.

И.о. заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева доложила об основных направлениях работы комитета по управлению имуществом города. Депутатов интересовали вопросы, связанные с системой учета муниципального имущества, а также перспективы приватизации объектов муниципального нежилого фонда. Александр Янклович затронул вопрос обеспечения многодетных семей земельными участками. По словам Татьяны Карпеевой, в настоящее время в Саратове насчитывается 2 800 таких семей, для удовлетворения потребностей которых требуется еще дополнительно 1000 земельных участков.  Дмитрий Кудинов просил озвучить информацию о ходе выкупа земельных участков для транспортной развязки на Стрелке.

По итогам отчета депутаты попросили дать предложения по повышению эффективности работы комитета и предложили разработать пошаговую технологическую карту приватизации муниципального имущества.

В ходе обсуждения депутатами было высказано мнение об усилении контроля над отбором организаций, претендующих на получение муниципального имущества на безвозмездной основе, а также депутаты предложили активизировать работу с недобросовестными арендаторами муниципального имущества, которые имеют задолженность перед городом.

Кроме того, был заслушан отчет комитета по экономике. Депутаты, в целом, были удовлетворены его работой, однако задали ряд уточняющих вопросов.
Олег Комаров интересовался тем, как администрация города использует опыт других регионов при работе с инвесторами. Он также выразил желание услышать прорывные идеи и предложения от комитета по экономике, которые можно будет использовать при обсуждении  Стратегии социально-экономического развития города Саратова до 2030 года. Депутаты просили администрацию усилить контроль за хозяйственной деятельностью малого бизнеса, которая может нанести урон зеленым насаждениям.

И.о. председателя комитета по финансам Александр Струков представил информацию об итогах работы комитета за 2016 год. Депутата Дмитрия Кудинова при обсуждении доклада заинтересовал вопрос контроля со стороны комитета за расходованием средств на ремонт дорог. И.о. председателя комитета отметил, что в этом направлении работы ведется строгий учет.

В ходе заседания комиссии Олег Комаров затронул вопрос о необходимости внесение изменений в федеральное и областное законодательство с целью увеличения нормативов отчислений налогов в бюджет города. По его мнению, развитие городской инфраструктуры ведет к увеличению нагрузки на бюджет, а размер отчислений по НДФЛ остаётся неизменным.

По словам Александра Струкова, увеличение размера НДФЛ с 26,6% до 36,6 % позволило бы пополнить бюджет Саратова более чем на 1 млрд. рублей.






28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги