Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В ходе приема граждан депутатом Александром Янкловичем, одиннадцать избирателей получили квалифицированную помощь
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

В ходе приема граждан депутатом Александром Янкловичем, одиннадцать избирателей получили квалифицированную помощь 19.04.2017

В ходе приема граждан депутатом Александром Янкловичем, одиннадцать избирателей получили квалифицированную помощь

Ежедневно в общественную приемную к помощникам  председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, депутата Саратовской городской Думы, Героя Российской Федерации Александра Янкловича приходят со своими наболевшими вопросами жители Волжского района  Саратова. А раз в неделю граждане обращаются к самому народному избраннику в ходе приёмов по личным вопросам. За каждым таким визитом стоят судьбы отдельных людей, а не редко -  проблемы целого дома или двора.

На прошедшем приёме обратившиеся к депутату граждане поднимали различные вопросы, среди которых были, в том числе, и правового характера. В одном случае это просьба разъяснить порядок возбуждения уголовного дела по факту совершения мошеннических действий в адрес заявителя, в другом - объяснить механизм обжалования заочного решения суда. Также на приёме прозвучал вопрос о порядке предоставления льготной медицинской помощи. В результате всем обратившимся на месте была оказана подробная  юридическая консультация.

Малообеспеченные граждане адресовали депутату просьбу выделить материальную помощь — им был разъяснен порядок сбора необходимых документов.
Не обошлось на встрече и без жалоб. Они прозвучали в адрес руководства ПАО «Т – плюс», которое жители дома № 18 по  ул. Радищева,  обвинили в бездействии, а также ТСЖ «Юбилейное», - оно, по мнению заявителей, начисляет некорректные платежи. По озвученным проблемам были составлены необходимые запросы и дана консультация.

Практически на каждой личной встрече избиратели обращаются к парламентарию с вопросами, касающимися жилищно-коммунальной сферы. На прошедшем приёме народному избраннику рассказали о регулярной течи канализации по ул. Саловской от дома № 10 к  дому № 12. Для решения проблемы Александром Янкловичем был составлен депутатский запрос в адрес МУПП «Саратовводоканал»,  главы администрации Волжского района и в комитет по ЖКХ.
Не обходится общение представителя власти с народом и без социальных тем. В этот раз Александра Юрьевича попросили оказать содействие о зачислении ребенка в кадетскую школу. По этому вопросу депутатом было составлено и направлено ходатайство. На просьбу об устройстве малыша в детский сад было дано разъяснение о порядке соблюдения очередности.

Всего в этот день было рассмотрено 11 обращений. Все проблемы и предложения пришедших на прием были детально изучены депутатом, а по некоторым были сразу выработаны решения. Александр Янклович все прозвучавшие вопросы взял под личный контроль. В соответствующие органы исполнительной власти направлены депутатские обращения, а побывавшие на приеме граждане будут проинформированы о выполнении данных поручений.

В ходе беседы с избирателями депутат напомнил каждому, что они всегда могут обратиться со своими вопросам и жалобами в его общественную приёмную для получения квалифицированной помощи.


28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году
27.03.2024 | 08:45
В муниципальный бюджет поступят средства на решение ряда важных для саратовцев вопросов
27.03.2024 | 07:45
Ирина Видина приняла участие в межведомственной конференции, посвященной деятельности Росгвардии
26.03.2024 | 16:56
Главы администраций трех районов Саратова отчитались о работе, проделанной в 2023 году
26.03.2024 | 13:01
Сергей Овсянников: «Каждый рубль должен работать на комфорт людей»
26.03.2024 | 09:19
Жители Елшанки обратились к Алексею Сидорову за содействием в вопросе благоустройства территории

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги