Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Проект изменения структуры администрации города вынесен на заседание Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Февраль 2021 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Проект изменения структуры администрации города вынесен на заседание Саратовской городской Думы 19.02.2021

Проект изменения структуры администрации города вынесен на заседание Саратовской городской Думы

Сегодня, 19 февраля 2021 года, состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения Саратовской городской Думы, повестка дня которого включала 8 вопросов.

Заседание началось с рассмотрения проекта решения Саратовской городской Думы, которым предлагается изменить структуру администрации муниципального образования «Город Саратов», в части перевода должности заместителя главы по градостроительству и архитектуре из прямого подчинения главы муниципального образования в подчинение первого заместителя главы города. В соответствии с Регламентом Саратовской городской думы данный проект решения ранее был рассмотрен на заседаниях всех постоянных комиссий, в том числе в качестве единственного вопроса повестки дня на состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по вопросам социальной сферы, и рекомендован к рассмотрению профильной комиссии. Членами постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения проект решения одобрен единогласно и вынесен на ближайшее заседание Саратовской городской Думы.

Далее участники заседания рассмотрели проект решения «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов Саратовской городской Думы», разработанный в соответствии в вступившими в силу изменениями Устава муниципального образования «Город Саратов», согласно которым для выборов депутатов Саратовской городской Думы установлены мажоритарная избирательная система и численность депутатов 35 человек, а также в связи с изменением границ муниципального образования «Город Саратов». Проект решения одобрен членами постоянной комиссии и вынесен на заседание Саратовской городской Думы.

Члены постоянной комиссии рассмотрели два проекта решения о внесении изменений в действующие решения, которыми регламентированы условия, размеры и порядок установления и изменения должностного оклада, оклада за классный чин муниципальной службы, ежемесячных и иных дополнительных выплат муниципальных служащих, а также размеры денежного вознаграждения и продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Саратов». Действующие решения фактически не пересматривались с 2007 и 2006 года соответственно. Предлагаемые проекты решений разработаны для дифференциации подхода к оплате труда в зависимости от объема и уровня ответственности выполняемых работ. Оба проекта решений не вызвали нареканий депутатов и вынесены на заседание Саратовской городской Думы.

Одобрены членами постоянной комиссии и будут рассмотрены на заседании Саратовской городской Думы два проекта решений, которыми предлагается внести изменения в Положения об администрациях районов муниципального образования «Город Саратов». Одним из проектов в соответствии с действующим федеральным законодательством предлагается дополнить документ положениями по участию администраций районов города в организации деятельности по содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и созыва общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации. Вторым проектом предлагается наделить администрации районов полномочиями по заключению соглашений с собственниками жилых помещений, изымаемых для муниципальных нужд от имени муниципального образования «Город Саратов».

В ходе заседания заслушан отчет о работе комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» за 2020 год. Были представлены подробные данные о деятельности комитета в сфере информационно-разъяснительной работы о мерах поддержки граждан в период пандемии, об информировании населения города о поддержке инициативы по присвоению Саратову почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести», о направлениях и результатах деятельности городской администрации и ее структурных подразделений, об информационной и организационной поддержке инициатив Общественной палаты города, поддержке социально ориентированных НКО и взаимодействии с общественными и национально-культурными объединениями и других направлениях работы комитета. Члены постоянной комиссии отметили широкую информационную кампанию, организованную структурным подразделением администрации по информированию населения Саратова о коронавирусе, плодотворное взаимодействие с депутатским корпусом, в частности, в реализации просветительских проектов, и предложили инициировать награждение руководителя комитета.

В завершение заседания одобрен проект решения о награждении Почетной грамотой Саратовской городской Думы сотрудников ряда организаций и учреждений города и органов местного самоуправления за добросовестный труд, в связи с предстоящими государственными профессиональными праздниками, юбилейными датами организаций, за участие в благотворительном волонтерском проекте, а также медицинских работников учреждений здравоохранения за высокие результаты в борьбе с коронавирусной инфекцией. Проект решения вынесен на заседание Саратовской городской Думы.


28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году
27.03.2024 | 08:45
В муниципальный бюджет поступят средства на решение ряда важных для саратовцев вопросов
27.03.2024 | 07:45
Ирина Видина приняла участие в межведомственной конференции, посвященной деятельности Росгвардии
26.03.2024 | 16:56
Главы администраций трех районов Саратова отчитались о работе, проделанной в 2023 году
26.03.2024 | 13:01
Сергей Овсянников: «Каждый рубль должен работать на комфорт людей»
26.03.2024 | 09:19
Жители Елшанки обратились к Алексею Сидорову за содействием в вопросе благоустройства территории

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги