Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Администрации Ленинского и Фрунзенского районов отчитались о своей работе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

21.10.2019

Администрации Ленинского и Фрунзенского районов отчитались о своей работе

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлении, законности, защите прав населения. На нем было рассмотрено 5 вопросов. Так, депутаты одобрили отчеты о работе администраций Ленинского и Фрунзенского районов города за 1-е полугодие 2019 года. В ходе обсуждения представленных докладов депутаты задавали вопросы, касающиеся ремонта дорог и дворов, благоустройства остановочных павильонов и прилегающих к ним территорий, выполнения мероприятий по расселению аварийных многоквартирных домов, освобождения земельных участков от незаконных объектов торговли (в том числе посредством обращения в судебные инстанции), ремонта муниципальных образовательных учреждений, плана празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, благоустройства общественных пространств в городе и др. При обсуждении отчета о работе администрации Ленинского района депутаты просили рассмотреть возможность подачи заявки при формировании проекта бюджета Саратова на будущий год на строительство объектов социальной инфраструктуры в отдаленных от центральной части города микрорайонах (по аналогии с проводимым благоустройством в пос. Елшанка). Присутствовавший на заседании председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, в свою очередь, рекомендовал руководству района усилить работу по информированию населения о возможности их участия в разработке и реализации своих гражданских инициатив, в том числе путем создания и презентации на площадке представительного органа города социальных, инфраструктурных, патриотических проектов. По итогам рассмотрения двух отчетов депутаты, чьи избирательные округа находятся на территориях Ленинского и Фрунзенского районов, поблагодарили руководство и сотрудников районных администраций за профессиональный подход к работе и достойное выполнение возложенных на них функций.
Далее члены комиссии поддержали и вынесли на рассмотрение Думой проект решения «О Положении о системе оплаты труда и стимулирования работников Саратовской городской Думы, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих» в части установления общих требований к системе оплаты труда, окладов с учетом произведенных индексаций, порядка и условий выплат компенсационного и стимулирующего характера. Ранее должностные оклады рабочих Саратовской городской Думы были определены решением городской Думы «Об установлении должностных окладов общеотраслевых должностей работников муниципальных учреждений». В связи с запланированной отменой этого решения и разработан проект данного Положения. Принятие Положения не повлечет изменений уровня заработной платы работников Саратовской городской Думы и параметров бюджета города.
Также на ближайшем заседании Думы будет рассмотрен проект решения о награждении по ходатайствам депутатов Почетной грамотой Саратовской городской Думы муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» и более 20 жителей Саратова. В их числе учителя, врачи, сотрудники вузов города, тренеры спортивных школ и др.
В завершение заседания члены комиссии одобрили информацию о работе общественной организации «Добровольная народная дружина». В ходе обсуждения депутаты интересовались участием дружинников в профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции; суммой средств, выделенной с начала работы ДНД (2013 год) на поддержку граждан, участвующих в охране общественного порядка; мерами стимулирования молодых людей, вступивших в ряды Добровольной народной дружины и т.д. Представители УМВД по г. Саратову, принявшие участие в заседании постоянной комиссии, отметили, что в качестве поощрения дружинников за проводимую ими работу применяется награждение почетными грамотами и благодарственными письмами. Кроме того, за время работы дружинника для него составляется портфолио, которое в дальнейшем используется им при трудоустройстве, в том числе, в правоохранительные органы.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги