Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Муниципалитет предлагает передать ряд неиспользуемых нежилых объектов в федеральную и областную собственность
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2018 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Муниципалитет предлагает передать ряд неиспользуемых нежилых объектов в федеральную и областную собственность 19.06.2017

Муниципалитет предлагает передать ряд неиспользуемых нежилых объектов в федеральную и областную собственность

Состоявшееся сегодня заседание постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам началось с обсуждения проектов решений, касающихся утверждения Перечней муниципального имущества, предлагаемого к передаче в областную и федеральную собственность.  Так нежилое здание (бывшая ремонтная мастерская и гараж) на 6 км Петровского тракта общей площадью 188,9 кв. м планируется передать в государственную собственность Саратовской области. Оно находится на земельном участке, где  расположен полигон ТБО, который  в прошлом году решением городской Думы был передан в областную собственность. На текущую дату данное помещение не используется. Ходатайство о его передаче поступило от министра-председателя комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области. Другой  объект - земельный участок на ул. им. Благодарова К.В., д.7 должен перейти в собственность федерации. В настоящее время здание, расположенное на нем, уже находится в федеральном ведении и используется управлением судебного департамента в Саратовской области.
Оба проекта решения были одобрены членами комиссии и вынесены на рассмотрение Думой.

Кроме того, депутаты поддержали еще один проект, касающийся внесения изменений в Перечень муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование. Согласно представленной документации, он дополняется 38 комплексами фото- и видеофиксации нарушений ПДД, приобретенными в рамках ведомственной целевой программы «Развитие дорожного хозяйства и обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год. На сегодняшний день указанные объекты находятся в муниципальной казне, закреплены за городским комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. В дальнейшем их предполагается передать в пользование ГКУ СО «Региональный навигационно-информационный центр» по ходатайству областного министерства транспорта и дорожного хозяйства. Отмечено, что вместе с комплексами на ссудополучателя перейдут и гарантийные обязательства по ним. Вопрос вынесен на заседание Думы.

Далее члены комиссии рассмотрели проект решения о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Саратов» в части уточнения сроков направления утвержденных муниципальных программ в КПС города для проведения экспертизы: для программ, реализация которых начнется с очередного финансового года, он составляет один месяц до внесения главой Саратова в городскую Думу проекта решения о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период; для программ, действие которых начинается с текущего финансового года и утверждение которых предусмотрено федеральными или областными нормативными правовыми актами  – в течение 10 рабочих дней со дня издания правового акта. Проект был единогласно одобрен и вынесен на заседание Думы.

Следующим вопросом повестки дня стало внесение изменений в бюджет Саратова на текущий год. Так, предлагается доходы и расходы оставить без изменения. Проектом решения увеличиваются бюджетные ассигнования городскому комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта на возмещение части затрат в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров на 8 млн. рублей за счет уменьшения на эту же сумму ассигнований комитету по финансам в результате полученной экономии при проведении электронных аукционов по привлечению кредитов с более низкой процентной ставкой. При обсуждении вопроса депутат Александр Янклович внес поправку, согласно которой предлагается провести перемещение бюджетных ассигнований главным распорядителям бюджетных средств. Она не вызвала нареканий у членов комиссии  и была единогласно одобрена. Проект решения будет рассмотрен на заседании Думы.

В завершение рассмотрена информация о выполнении плана работы постоянной комиссии на 1-е полугодие текущего года. Одобрен план работы на 2-е полугодие 2017 года.







29.03.2024 | 15:22
Виктор Марков: «Нужно прорабатывать предложения депутатов в рамках рабочих групп и постоянных комиссий»
29.03.2024 | 14:30
Итоги 49-го очередного заседания Саратовской городской Думы
29.03.2024 | 11:45
Вячеслав Тарасов: «При работе по брутто-контрактам в интересах перевозчика будет оказывать качественные услуги»
29.03.2024 | 11:15
Сергей Овсянников: «Перевод системы работы общественного транспорта на брутто-контракты – первые шаги по улучшению качества перевозок»
28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги