Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе состоялась лекция для родителей «Здоровая семья – залог успеха»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Май 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

В Заводском районе состоялась лекция для родителей «Здоровая семья – залог успеха» 11.02.2019

В Заводском районе состоялась лекция для родителей «Здоровая семья – залог успеха»

В рамках проекта «Крепкая семья» в большом зале Городского дома культуры национального творчества Заводского района Саратова прошла встреча родителей и педагогов с врачом-психотерапевтом, психологом Сергеем Левитом, выступившим с лекцией «Здоровая семья – залог успеха». Также в прямом диалоге приняли участие депутаты Саратовской городской Думы Сергей Агапов и Владимир Дмитриев.
Сергей Левит познакомил слушателей с конкретными конфликтными ситуациями, возникающими у родителей с детьми, а также между собой. Очень много говорили о любви к детям. Психолог призвал родителей и педагогов к творческому подходу в формировании личности ребенка, воспитании основных нравственных качеств, а также рассказывал о критериях успеха благополучной семьи.
Участники встречи задавали вопросы о повышении мотивации детей-школьников к учебе, о формировании самостоятельности у детей дошкольного и школьного возраста, о взаимоотношениях детей в семье разного возраста между собой, о почитании детей родителями и многом другом.
«Семейные конфликты – актуальная тема в современном обществе, к сожалению. Мои слова подтверждает огромное количество пришедших сегодня на эту семейную лекцию. Любая семья сталкивается в процессе своей жизнедеятельности с проблемными ситуациями, разрешение которых осуществляется в условиях противоречивости индивидуальных потребностей, мотивов и интересов. Знать, какие существуют конфликты, способы их решения, и как не допустить их – основная цель сегодняшней встречи. Ведь семья это самое ценное, что есть в мире», – прокомментировал принявший участие в мероприятии депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов.
«Народная мудрость гласит: «Дом держится на четырех углах, а семья – на двух головах». Четыре угла семейного очага – это взаимная любовь, верность, взаимное уважение и помощь. Способствовать единению, сплочению семьи, установлению взаимопонимания родителей и детей должны все представители современного общества. Огромным опытом с горожанами в рамках проекта «Крепкая семья» поделился сегодня секретами Сергей Левит. Только совместный поиск путей создания счастливой семьи может привести к успеху и к воспитанию здоровой нации – нового поколения Россиян!», – добавил Сергей Агапов.
«Нет готовых рецептов в воспитании, есть только советы, рекомендации. И только чуткое сердце матери и отца найдут правильное решение, – прокомментировала местный координатор проекта «Крепкая семья» по Заводскому району города Саратова, депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова. – Создание комфортных условий для ребенка в семье, развитие педагогического такта родителей при общении с ребенком, а также наоборот, детей с родителями – вот основные критерии крепкой здоровой семьи!»


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги