Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 15 внеочередного заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

21.04.2017

Итоги 15 внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня состоялось 15 внеочередное заседание Саратовской городской Думы, на котором было рассмотрено 10 вопросов.

Заседание представительного органа началось с торжественного вручения Почетных грамот Саратовской городской Думы. Стоит отметить, что подобное мероприятие уже стало доброй традицией. Председатель городской Думы Виктор Малетин вручил Почетные грамоты Евгению  Ворошеву,  генеральнму директору АО «Ипотечная корпорация Саратовской области», Татьяне Волосновой, учителю информатики МОУ «Лицей № 2»,     Светлане Чугуновой, учителю русского языка и литературы МАОУ «Лицей № 62» Октябрьского района г. Саратова, Натальи Нетребе, начальнику юридического отдела МУПП «Саратовводоканал». В завершение церемонии председатель городской Думы выразил слова благодарности за их добросовестный труд и высокий профессионализм.
После этого депутаты приступили к рассмотрению основной повестки дня.

Под номером один депутаты приняли решение «О составе Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Саратов». По итогам тайного голосования были утверждены на должность председателя КСП Марина Ульянова (ранее являлась  заместителем председателя Счетной палаты Саратовской области), на должность заместителя председателя – Ирина Кудрявцева (ранее занимала должность сотрудника Счетной палаты Саратовской области), на должности аудиторов – Марина Мудрак, Наталья Замятина (в настоящее время – аудитор КПС города), Елена Юрова (в настоящее время – аудитор КПС города).
Депутаты также утвердили Положение о порядке управления и распоряжения объектами нежилого фонда, находящимися в собственности муниципального образования «Город Саратов», заменившее решение Саратовской городской Думы от 18.11.1999 № 37-359 «О порядке управления и распоряжения муниципальным нежилым фондом и передачи муниципального имущества в аренду», которое предлагается признать утратившим силу в связи с многочисленными изменениями норм действующего законодательства. Следует отметить, что в Положение внесены разделы, регламентирующие взаимоотношения в сфере передачи муниципального нежилого фонда в концессию и доверительное управление.

Кроме того, городская Дума исключила из Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Саратов» на 2017 год одно помещение, площадью 30,8 кв.м., расположенного по адресу: ул. Бахметьевская, д.33. которое будет передано в безвозмездное пользование Союзу художников России, на основании поступившего от него ходатайства. Данным решением было произведено уточнение площади еще трех объектов, содержащихся в Прогнозном плане приватизации.

В соответствии с требованиями действующего законодательства на заседании было принято решение установить регулируемые тарифы на перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования «Город Саратов».  С 1 мая 2017 года установлены следующие регулируемые тарифы на проезд городским общественным автомобильным транспортом: для категории М2 (более 8 мест для сидения, максимальная масса транспортного средства -  не более 5 тонн) – 18 рублей за одну поездку, для категории М3 (более 8 мест для сидения, максимальная масса транспортного средства - более 5 тонн) – 17 рублей за одну поездку. Данные тарифы устанавливаются для всех юридических лиц независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров автомобильным общественным транспортом. Они соответствуют предельным тарифам, установленным постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 9 июня 2012 года № 22/7.

На заседании было принято решение «О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 27.09.2007 № 20-185 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов». Внесенными изменениями регламентируется и упорядочивается размещение информационных конструкций (вывесок) в исторической части города для формирования полноценной архитектурно-художественной среды. Необходимость принятия документа связана с тем, что часть конструкций выполнена из некачественных материалов, устарела, либо была установлена без учета архитектурных особенностей зданий.
Кроме того, депутаты внесли изменения в решение Саратовской городской Думы от 30.10.2008 № 32-357 «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта и муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов», которым размер окладов сотрудников медицинских кабинетов в спортивных школах приведен в соответствие с решением городской Думы «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2015 год», предусматривающим индексацию окладов работникам муниципальных учреждений на 5,2% с 1 декабря 2015 года. Принятое решение не потребует выделения дополнительных объемов бюджетных ассигнований в связи с тем, что указанная индексация уже заложена на финансирование этих учреждений на 2016 год. Кроме того, решением устанавливается предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы:
- для руководителя муниципального учреждения физической культуры и спорта и муниципального образовательного учреждения дополнительного образования, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, в размере, не превышающем 3-кратный размер среднемесячной заработной платы работников учреждения, для заместителя руководителя и главного бухгалтера – не превышающем 2,5-кратный размер. В данном случае размер определен без учета заработной платы руководителя, его заместителя и главного бухгалтера.
- для руководителей муниципальных учреждений, в оперативном управлении которых находятся 2 и более объекта спортивного значения, - в размере, не превышающем 4,2-кратный размер среднемесячной заработной платы работников учреждения, для заместителя руководителя и главного бухгалтера – не превышающем 3,4-кратный размер (без учета руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера).
Принятым решением также установлены: предельная доля расходов на оплату труда работников административно-управленческого и вспомогательного персонала в фонде оплаты труда муниципального учреждения в размере 35%, должностные оклады медицинских работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта в диапазоне от 4572 руб. до 7878 руб. в зависимости от занимаемой должности и наличия квалификационной категории.

Решениями Думы депутаты Евгений Чернов и Алексей Полянский были делегированы в состав архитектурно-градостроительного совета при комитете по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Саратов»; Олег Комаров, Вячеслав Тарасов, Евгений Чернов и Олег Мастрюков - в состав рабочей группы по вопросам организации подготовки документации для проведения конкурса по отбору перевозчиков и тарификации услуг МУПП «Саратовгорэлектротранс».

В ходе заседания принято решение о формировании комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Саратовской городской Думы. Она формируется на срок полномочий представительного органа и состоит из 9 человек: 6 депутатов, одного представителя Общественной палаты города, 2 сотрудников аппарата городской Думы. Комиссия проводит проверки достоверности и полноты предоставляемых депутатами сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также соблюдения ими ограничений и запретов, исполнения обязанностей, установленных действующим законодательством и Уставом МО «Город Саратов». По итогам рассмотрения вопроса в состав комиссии были включены: депутаты Анатолий Серебряков, Александр Янклович, Алексей Полянский, Николай Островский, Вадим Ойкин, Дмитрий Кудинов, председатель городской Общественной палаты Борис Кузнецов, начальник отдела правового и кадрового обеспечения городской Думы Владислав Забровский и консультант данного структурного подразделения Светлана Черепанова.

В завершение заседания депутаты приняли решения о награждении 10 кандидатур Почетной грамотой Саратовской городской Думы за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе. Высокой награды удостоились сотрудники сферы образования, правоохранительных органов, а также муниципальные служащие.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги