Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Тарифы на услуги муниципальных бань будут увеличены
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июнь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

09.06.2018

Тарифы на услуги муниципальных бань будут увеличены

В пятницу, 8 июня 2018 года, состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, на котором были рассмотрены 4 вопроса.
В начале заседания депутаты обсудили проект решения, предусматривающий изменение тарифа на услуги МУП «Банно-прачечное». На прошлом заседании комиссии была сформирована рабочая группа для всестороннего изучения этого вопроса. Руководитель рабочей группы Дмитрий Кудинов рассказал о том, какие вопросы обсуждались на двух ее заседаниях и о сделанных ее членами выводах. Необходимость повышения тарифа обусловлена совокупностью факторов, таких как повышение минимального размера оплаты труда, предстоящее увеличение тарифов на энергоносители, что существенно увеличивает себестоимость услуг предприятия. Члены постоянной комиссии согласились с выводами рабочей группы и поддержали проект решения, в соответствии с которым предполагается увеличить тарифы на услуги общих отделений на 14-18%, что составит от 200 до 250 рублей; на пользование душевыми кабинами – на 20% (до 120 рублей); стоимость номеров составит от 200 до 900 рублей, что превышает действующий тариф на 11-33%. При этом планируется сохранить все установленные льготы для малоимущих слоев населения. Проект решения вынесен на заседание городской Думы. Кроме того, предприятие разработает и представит депутатам программу развития, также будут рассмотрены возможности введения гибких тарифов и безналичной оплаты услуг.
Вторым вопросом члены постоянной комиссии обсудили информацию о ремонте и содержании лестниц в местах общего пользования. На сегодняшний день на территории города выявлено и включено в реестр муниципальной собственности 98 лестниц. Их содержание и ремонт в настоящее время осуществляется силами районных администраций за счет средств, предусмотренных на благоустройство районов, что не позволяет выполнить все необходимые работы для приведения лестниц в надлежащее состояние. Депутаты обратили внимание на то, что выявление и включение в реестр бесхозных лестниц продолжается, большинство из них находятся в неудовлетворительном состоянии. Информация была принята ими к сведению. Члены комиссии выразили мнение о необходимости продолжения этой работы и выделения целевых бюджетных средств на ремонтно-восстановительные работы на этих объектах.
Далее вниманию присутствующих была представлена информация о ходе выполнения концессионного соглашения в отношении централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, заключенного с ООО «Концессии водоснабжения-Саратов». Было озвучено, что на сегодняшний день ведутся работы по строительству крупных объектов водоснабжения, на эти цели концессионером предусмотрено в текущем году 1,089 млрд. рублей. Первоочередные работы ведутся на объектах, на которых происходило наибольшее количество аварийных ситуаций: участки водопровода по ул. Орджоникидзе, Тархова, Бульварной, Перспективной, Шевыревской и др. Выполняются работы по разработке проектной документации на реконструкцию, строительство и ремонт следующих объектов: аварийных сетей по ул. Плодородной, Зерновой, Ипподромной, Тархова, Черниговской, крупных водопроводов по ул. Чернышевского диаметром 700 мм, водопровода от насосной станции «Вольская» до ТЭЦ-5, а также централизованной системы водоотведения поселка Юриш. Члены постоянной комиссии выразили опасение в связи с отсутствием технологического контроля и заявили о необходимости создания специальной комиссии по приему выполненных работ в кратчайшие сроки. Информация была принята к сведению.
Затем был заслушан отчет о работе МБУ «Служба благоустройства города» за 2017 год. Одной из главных сложностей в деятельности предприятия были названы недофинансирование и необходимость приобретения новой специализированной техники. Депутаты поинтересовались подробностями работы с зелеными насаждениями, назвав проблему опиловки деревьев второй по важности в городе после неудовлетворительного состояния тротуаров. Руководитель предприятия рассказал, что с 15 июня будут сформированы 8 бригад по опиловке деревьев, приоритет при выборе объектов будет отдаваться по степени их аварийности и создаваемой угрозы безопасности жителей города. Депутат Дмитрий Кудинов предложил рассмотреть возможность внести изменения в Правила благоустройства Саратова, распространив обязанность соблюдать требования по уходу за зелеными насаждениями на всех собственников земельных участков, включая управляющие компании и частные землевладения. Также было предложено проработать вопрос о возможном ограничении высотности деревьев. Члены постоянной комиссии отметили успешную работу предприятия и других коммунальных служб города при благоустройстве территории открытого недавно бульвара Героев Отечества. Информация о работе предприятия была принята ими к сведению.


29.03.2024 | 15:22
Виктор Марков: «Нужно прорабатывать предложения депутатов в рамках рабочих групп и постоянных комиссий»
29.03.2024 | 14:30
Итоги 49-го очередного заседания Саратовской городской Думы
29.03.2024 | 11:45
Вячеслав Тарасов: «При работе по брутто-контрактам в интересах перевозчика будет оказывать качественные услуги»
29.03.2024 | 11:15
Сергей Овсянников: «Перевод системы работы общественного транспорта на брутто-контракты – первые шаги по улучшению качества перевозок»
29.03.2024 | 11:12
Представитель регламентной группы разъяснил процедуру внесения поправок к проектам решений на заседании Думы
28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги