Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Три МУПа отчитались о своей работе за 2016 год
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Июль 2017 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

16.06.2017

Три МУПа отчитались о своей работе за 2016 год

На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам была заслушана информация о результатах инвентаризации бесхозяйных лестниц, расположенных на территории общего пользования. Инициатором рассмотрения данного вопроса стал депутат Евгений Чернов. По его словам, практически в каждом районе города есть такие лестницы, которые в связи с отсутствием балансодержателя пришли в ненадлежащее состояние и требуют ремонта. Согласно представленному докладу сотрудников комитета по управлению имуществом города, всего в ходе проведенной инвентаризации было выявлено 80 бесхозяйных лестниц. В настоящее время районными администрациями обеспечивается подготовка результатов выявления данных объектов, после чего комитетом будет проведено обследование земельных участков, на которых они расположены. В случае если лестницы будут находиться на участках, государственная собственность на которые не разграничена, администрация Саратова рассмотрит возможность их включения в реестр муниципальной собственности и Сводный реестр объектов муниципальной казны. Отмечено, что в дальнейшем при наличии финансирования эти лестницы можно будет отремонтировать. Депутаты подчеркнули, что у каждого из них на избирательных округах есть подобные объекты, жалобы на состояние которых регулярно поступают от жителей. Более того, по их словам, в представленном списке указаны не все бесхозяйные лестницы, в связи с чем они решили направить дополнительный перечень в комитет для проведения обследования. Кроме того, члены комиссии выразили надежду, что по итогам проведенной инвентаризации администрацией города будет разработана муниципальная целевая программа по ремонту бесхозяйных лестниц. В итоге информация была принята к сведению.

Далее депутатам доложили об организации работ по санитарной очистке и уборке города после зимнего периода 2016-2017 гг. Согласно представленной документации, в рамках проведенного благоустройства проводилась очистка улиц, площадей, газонов, выполнялся ямочный ремонт и ремонт подъездных дорог к кладбищам, обрезка и побелка деревьев, высадка саженцев деревьев и цветов, покраска световых опор и т.д. В ходе рассмотрения отчета члены комиссии просили усилить работу администрации Саратова с жителями частного сектора по заключению договоров на вывоз мусора и уборку территорий. Информация принята к сведению.

Практически без обсуждения был заслушан отчет о деятельности комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова за 2016 год. Депутат Сергей Сурменев поблагодарил структурное подразделение за высокий уровень организации работы. Члены комиссии поддержали своего коллегу и прияли решение обратиться к главе города с просьбой поощрить комитет.

Далее вниманию депутатов были представлены отчеты о работе сразу трех муниципальных унитарных предприятий за 2016 год: «Банно-прачечное хозяйство», «Городская аварийно-ремонтная служба - 05», «Дорожник Заводского района». При обсуждении информации руководства первого МУП члены комиссии отметили положительную динамику в его работе, подчеркнув, что новый директор, несмотря на недавнее назначение его на эту должность, уже хорошо ориентируется в финансово-хозяйственной деятельности предприятия и имеет программу по его развитию. Они выразили надежду, что руководитель сможет грамотно оптимизировать работу «Банно-прачечного хозяйства», что позволит уменьшить убыток МУП. Все три отчеты были приняты к сведению.

Также в ходе заседания депутаты вынесли на заседание Думы проект решения об обращениях в Государственную Думу РФ, Правительство РФ и Саратовскую областную Думу по вопросу продления программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, приняли к сведению информацию о реализации полномочий по вопросу участия в организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению ТКО на территории города, одобрены отчеты о выполнении плана работы за 1-е полугодие 2017 года и о плане работы на 2-е полугодие текущего года.


20.04.2024 | 15:00
Депутаты и сотрудники аппарата городской Думы вновь приняли участие в субботнике
19.04.2024 | 10:00
Игорь Фомин организовал для жительниц своего округа экскурсию в монастырь
19.04.2024 | 09:55
Александр Бондаренко провел в Штабе общественной поддержки занятие "Школы первой помощи"
18.04.2024 | 16:53
Комитеты экономического блока администрации города отчитались о проделанной в 2023 году работе
18.04.2024 | 16:03
На депутатских слушаниях в Саратовской городской Думе обсудили потребности в специалистах и рабочих кадрах
18.04.2024 | 08:37
Ирина Видина и Инна Буйкевич приняли участие в межрегиональном Фестивале "Казачий сполох"
17.04.2024 | 16:59
Состоялось награждение победителей открытого конкурса рисунков «Саратов космический», объявленного Молодежным парламентом при Саратовской городской Думе
17.04.2024 | 14:42
Вячеслав Тарасов: «Ситуация с вывозом мусора в Саратове не улучшается»
17.04.2024 | 12:10
Состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» в 2023 году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги