Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Депутаты приняли отчеты ряда муниципальных предприятий и учреждений
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Август 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Депутаты приняли отчеты ряда муниципальных предприятий и учреждений 22.05.2020

Депутаты приняли отчеты ряда муниципальных предприятий и учреждений

Вчера, 21 мая 2020 года, состоялось заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле, на котором были рассмотрены 10 вопросов.
В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой заседание прошло с участием ограниченного числа приглашенных лиц.
В начале заседания его участники одобрили и вынесли на заседание городской Думы проект решения о корректировке плана работы Саратовской городской Думы на 1-е полугодие 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Также на заседание Думы вынесен проект решения об исключении из состава постоянной комиссии Константина Лекомцева в связи с досрочным прекращением полномочий депутата.
Далее члены постоянной комиссии приняли отчет о работе МБУ «Служба благоустройства города» за 2019 год и направлениях работы в 2020 году. Депутаты выразили обеспокоенность сложившимся на сегодняшний день финансовым состоянием учреждения, связанным с ограничительными мерами в период распространения коронавирусной инфекции. В ходе обсуждения деятельности учреждения народные избранники поинтересовались техническими возможностями по выполнению работ, связанных со сносом аварийного жилья. Директор МБУ отметил, что такие возможности у учреждения имеются. Участники заседания создали рабочую группу для выработки рекомендаций по улучшению финансовой ситуации в ряде муниципальных учреждений и предприятий под руководством депутата Анатолия Серебрякова.
Следующим вопросом депутаты заслушали отчет о финансово-хозяйственной деятельности МУПП «Саратовгорэлектротранс» за 2019 год и задачах на 2020 год. Участники заседания обратили внимание на конфликтную ситуацию с коллективом одного из депо и попросили директора предоставить объяснения по данному вопросу. Руководитель предприятия рассказал о принятых мерах и заверил присутствующих, что на работу предприятия данный конфликт не повлияет. Кроме того, озвучено, что в ходе проверки городской контрольно-счетной палатой деятельности предприятия за 2019 год выявлен ряд нарушений. По просьбе членов постоянной комиссии им будет дополнительно предоставлена информация об их устранении. Поинтересовались депутаты и состоянием задолженности предприятия перед поставщиками энергии. Генеральный директор рассказал о действиях, предпринятых для ее сокращения. Все замечания, которые возникли в ходе рассмотрения данного вопроса, будут направлены в действующую рабочую группу в составе комиссии для выработки соответствующих рекомендаций.
Членам постоянной комиссии была представлена информация о мерах, принятых администрацией муниципального образования «Город Саратов» по обращениям, предложениям депутатов Саратовской городской Думы по вопросам обслуживания городским общественным транспортом жителей города Саратова. Депутатский корпус поблагодарил представителей администрации за оперативное реагирование на обращения по организации перевозок в вечернее и ночное время и разработку схемы маршрутов общественного транспорта, которую планируется разместить на остановочных павильонах.
Четыре вопроса повестки дня были посвящены деятельности структурных подразделений администрации города по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций. Депутаты приняли представленные отчеты, выразили слова благодарности за оперативную работу, качественное материально-техническое обеспечение и проводимую в коллективе кадровую работу и решили направить обращение главе города с просьбой поощрить начальника управления и начальника городской службы спасения.
Участники заседания поинтересовались, изменились ли причины вызовов сотрудников службы в период пандемии. Руководитель ответил, что новых причин не появилось. Также депутаты поинтересовались организацией постоянных спасательных постов на водных объектах города. По информации и.о. начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций с 1 июня пост начнет работу на городском солярии в поселке Затон. Кроме того, для проведения спасательных работ и рейдов по выявлению нарушителей у службы имеются в наличии плавсредства. Депутаты отметили необходимость создания стационарной базы службы спасения на Волге и рекомендовали руководителю управления дать предложения по ее созданию и месту расположения.
В завершение заседания создана рабочая группа по формированию плана работы постоянной комиссии на 2-е полугодие 2020 года.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги