Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Структурные подразделения социального блока администрации отчитались о своей работе за 2018 год
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2019 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

13.03.2019

Структурные подразделения социального блока администрации отчитались о своей работе за 2018 год

Депутатам была представлена информация о формировании системы патриотического воспитания в образовательных учреждениях Саратова. Представители администрации города отметили, что работа в этом направлении ведется в соответствии с рядом действующих федеральных, региональных и муниципальных нормативных правовых актов. В рамках патриотического воспитания молодого поколения саратовцев, по словам докладчика, создаются и функционируют различные музейные объекты в школах, детских садах и вузах города, поисковые отряды и военно-патриотические объединения, казачьи классы; проводятся всевозможные мероприятия патриотической направленности (к примеру, смотр строя и песни, спортивно-историческая игра «Память предков – наследие молодых» и др.); организовывается взаимодействие юных горожан с ветеранскими объединениями и т.д. Отмечено, что во всех перечисленных мероприятиях ежегодно активно задействовано 100% учащихся и студенческой молодежи. По итогам обсуждения данной информации депутаты обратили внимание представителей администрации Саратова на необходимость осуществления контроля за реализацией и достижением основных целевых показателей, отраженных в нормативных правовых актах различного уровня, в соответствии с которыми на территории нашего города формируется система патриотического воспитания в образовательных учреждениях.


Также члены комиссии рассмотрели и ход подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2019 года. Согласно представленной документации, в бюджете города на данные цели предусмотрены ассигнования в размере порядка 140 млн. руб. Эти средства планируется направить, в том числе, на организацию работы летних площадок на базе 100 школ, отдых ребят из малообеспеченных семей, укрепление материально-технической базы муниципальных лагерей, временное трудоустройство подростков и др. В ходе обсуждения информации депутаты задавали вопросы, касающиеся организации питания детей в летних оздоровительных лагерях, финансовой потребности для организации отдыха всех учащихся Саратова, способов получения бесплатных сертификатов на отдых юных горожан и т.д. Представители комитета по образованию администрации города отметили, что выдача указанных сертификатов по-прежнему носит заявительный характер, для этого родителям школьников необходимо обратиться либо в комитет, либо оставить заявку через портал «Госуслуги», либо, начиная с апреля 2019 года, в МФЦ. Депутаты подчеркнули важность расширения вариативности в данном вопросе для родительской общественности. 


В завершение заседания практически без обсуждения члены комиссии одобрили отчеты о работе двух городских управлений за 2018 год: по физической культуре и спорту и по труду и социальному развитию. По словам депутатов, в представленных документах отражена исчерпывающая информация по всем направлениям деятельности данных структурных подразделений администрации Саратова. Подводя итог обсуждения отчета управления по физической культуре и спорту, народные избранники, понимая сложившуюся ситуацию с недостаточным финансированием этого направления работы муниципалитета, выразили готовность выделения дополнительных средств из бюджета города в случае возникновения такой возможности. Они поблагодарили представителей данного структурного подразделения за проделанный в прошлом году объем работы. Также народные избранники отметили приняли решение обратиться к главе муниципалитета с просьбой поощрить сотрудников управления по труду и социальному развитию, подчеркнув, что они в рамках имеющегося финансирования провели большое количество значимых мероприятий.


28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году
27.03.2024 | 08:45
В муниципальный бюджет поступят средства на решение ряда важных для саратовцев вопросов
27.03.2024 | 07:45
Ирина Видина приняла участие в межведомственной конференции, посвященной деятельности Росгвардии
26.03.2024 | 16:56
Главы администраций трех районов Саратова отчитались о работе, проделанной в 2023 году
26.03.2024 | 13:01
Сергей Овсянников: «Каждый рубль должен работать на комфорт людей»
26.03.2024 | 09:19
Жители Елшанки обратились к Алексею Сидорову за содействием в вопросе благоустройства территории

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги