Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Заводском районе состоялось торжественное вручение паспортов, приуроченное к Дню Конституции
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Сентябрь 2020 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

В Заводском районе состоялось торжественное вручение паспортов, приуроченное к Дню Конституции 12.12.2019

В Заводском районе состоялось торжественное вручение паспортов, приуроченное к Дню Конституции

В Заводском районе города Саратова состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России, приуроченное к празднованию Дня Конституции
В преддверии празднования Дня Конституции в большом зале Городского дома культуры национального творчества Заводского района Саратова, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к государственному празднику. Поздравить всех присутствующих с этим торжественным днем пришел депутат городской Думы Вячеслав Доронин.
«Уважаемые присутствующие! – обратился к заводчанам Вячеслав Доронин. – Главным законом нашей великой страны России является Конституция. И я смело могу сказать, что любой из нас, и не только присутствующие в этом зале, а любой гражданин России, хоть раз в жизни обращался к этой тоненькой маленькой книге под названием Конституция. Это тот документ, который нам дает гарантии как гражданам, и мы иногда, когда у нас все получается, забываем про нее. Сегодня для молодежи хочу сказать: Конституция – это, ребята, ваша настольная книга, это основной закон государства, ядро всей правовой системы России. Она определяет смысл и содержание других законов. Не так просто мы вас сегодня сюда пригласили. Это праздник для страны, которая имеет жесткий, сильный свод законов, дающий возможность каждому гражданину России иметь в лице Конституции надежную опору и поддержку. Для меня, как и для любого гражданина Российской Федерации, это один из самых значимых праздников, и я поздравляю вас с этим днем! Желаю вам всего самого хорошего, процветания и продвижения вперед! С праздником, дорогие!»
В торжественной обстановке паспорта гражданина Российской Федерации были вручены депутатом лучшим школьникам Заводского района, которые успешно учатся, являются призерами олимпиад, занимаются спортом, творчеством, наукой, имеют активную гражданскую и жизненную позицию.
«В преддверии одного из самых значимых праздников для России, в торжественной обстановке вручать учащимся школ паспорта Российской Федерации в Заводском районе стало доброй традицией. Уверен, это событие навсегда останется в вашей памяти, ребята. Теперь на вас возлагается большая ответственность за ваши дела и поступки. Ведь гражданин – это не только тот, кто просто живет в стране, а тот, кто уважает ее законы, гордится великой историей государства, чтит традиции и государственные символы, кто готов в любой момент встать на защиту интересов своей Родины и своими руками вершить новые веха в эпохе! Успехов Вам во всех начинаниях!» - пожелал юным россиянам Вячеслав Доронин.
В рамках церемонии школьники произнесли клятву, чтобы достойно нести честь россиян, подтверждая ее своими делами и достижениями, своим стремлением принести пользу малой Родине и Отечеству. Вместе с паспортами ребята получили памятные подарки, в том числе от депутатского корпуса.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом в исполнении творческих коллективов Городского дома культуры национального творчества.


28.03.2024 | 15:21
Саратовская городская Дума объявляет о дополнительном приеме заявок на аккредитацию журналистов на 2024 год
28.03.2024 | 15:01
Назначено 49-е очередное заседание Саратовской городской Думы
28.03.2024 | 14:46
Создана рабочая группа по рассмотрению предложений депутатов о внесении изменений в бюджет города
28.03.2024 | 14:17
Вячеслав Тарасов провел личный прием граждан
28.03.2024 | 14:04
Два новых автобусных маршрута Саратова будут работать по так называемым брутто-контрактам
28.03.2024 | 08:21
Алексей Сидоров встретился с жителями поселка Латухино
27.03.2024 | 14:09
Руководители двух комитетов социального блока отчитались о работе за прошлый год
27.03.2024 | 13:30
Александр Бондаренко провел прием граждан
27.03.2024 | 13:03
Инвентаризацию муниципального электросетевого хозяйства предложено завершить в текущем году


Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги