«« Март 2024 »»

Целевая программа по развитию пассажирского транспорта будет откорректирована на рабочей группе 02.07.2007

Постоянная комиссия по промышленности, транспорту, связи, торговле на своем очередном заседании в минувшую пятницу рассмотрела пять вопросов. В их числе отчет о своей работе за истекшие шесть месяцев, план на второе полугодие 2007 года, проект Положения об управлении защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
После доработки профильным комитетом администрации была представлена муниципальная целевая программа «Развитие пассажирского транспорта в городе Саратове на 2007-2011 годы». При ее создании были использованы предложения, выработанные в конце прошлого года депутатской рабочей группой, план экологического оздоровления Саратова, утвержденный недавно Правительством области, областная программа по безопасности дорожного движения, предложения комитета по архитектуре по решению градостроительных проблем. Депутаты пришли к выводу о необходимости откорректировать  документ в рабочей группе, чтобы устранить все имеющиеся замечания.
В порядке контроля над деятельностью администрации была заслушана информация о ремонте дорожного покрытия на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям. Речь идет, в основном, о школьных дворах и подъездных путях к зданиям.
У членов комиссии возникло много вопросов к районным властям о приоритетах в планировании ремонта, качество справки их не удовлетворило. Например, два района - Октябрьский и Фрунзенский - вообще не планируют вести эту работу, то ли из-за отсутствия средств, то ли по другим причинам, в других, оказывается, без внимания остаются очень проблемные школы. Администрации поручено представить полную информацию, часть депутатов намерена лично изучить обстановку и доложить коллегам. На ближайшем заседании комиссии вопрос будет заслушан с участием глав районов.