Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Комиссия по ЖКХ контролирует исполнение Правил благоустройства города
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Комиссия по ЖКХ контролирует исполнение Правил благоустройства города 16.01.2008

Комиссия по ЖКХ контролирует исполнение Правил благоустройства города

Постоянная комиссия по градостроительству и ЖКХ  на своем заседании во вторник завершила заслушивание информации глав районных администраций о  проводимой работе по установке и содержанию контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов, а также о наличии и  состоянии уличных указателей на фасадах зданий. С докладами выступили представители Заводского, Октябрьского, Ленинского и
Фрунзенского районов. В ходе обсуждения были сформулированы общие для всего города проблемы при сборе мусора в контейнеры: нехватка контейнеров (в том числе, по причине их  постоянных краж), отсутствие действенного механизма организации вывоза ТБО с территории  частного сектора и нежелание ряда предпринимателей заключать договоры на вывоз мусора, неурегулированность  вопроса с тарифами на утилизацию отходов, невозможность соблюдения нормативов при размещении площадок в местах плотной жилищной застройки.
   Что касается установки указателей наименования улиц и номеров домов, то, по мнению руководителей районов, для того, чтобы они были единообразными и соответствовали требованиям Правил благоустройства, необходимо дополнительное финансирование, а заказчиком данных работ должен выступить комитет по ЖКХ.
  Депутаты потребовали до 1 марта представить отчет о принятых мерах по улучшению ситуации с площадками и указателями, а также рекомендовали администрации сформировать общую заявку по  потребности в
финансировании необходимых мероприятий, чтобы принять решение о выделении  средств в  рамках очередного уточнения бюджета.
   В числе вопросов повестки дня заседания был отчет о работе МУ "ДЕЗ по Волжскому району" за 9 месяцев 2007 года. Членов комиссии и депутатов от Волжского района не удовлетворила представленная информация, решено обратиться в контрольное управление администрации с просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельности учреждения.  
  Комиссия рассмотрела также вопросы о выполнении плана работы за прошедшее полугодие и  о  плане работы на первое полугодие 2008 года. План  будет вынесен на заседание Думы для окончательного утверждения.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги