Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Представлен новый проект Кодекса этики депутата городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

24.01.2008

Представлен новый проект Кодекса этики депутата городской Думы

Девять вопросов повестки дня  рассмотрены вчера на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению,
вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения. Часть из них касалась организации работы комиссии (информация по прошедшему полугодию, план на  текущее, корректировка некоторых пунктов плана). На должность главы  администрации Октябрьского района Думе было рекомендовано согласовать кандидатуру Николая Никитина, с 2006 года работающего в должности первого заместителя, а затем руководителя района.
По итогам  работы рабочей группы заместителем главы города Геннадием Задковым представлен проект Кодекса этики депутата Саратовской городской Думы. Он прописывает этические нормы в вопросах участия депутата в заседаниях Думы и ее рабочих органов, взаимоотношений с избирателями,  с органами власти и другими лицами, в публичных выступлениях и т.д. Документ принимался одиннадцать лет назад и требует корректировки. Заниматься оценкой деятельности коллег будет по-прежнему комиссия по этике по собственной инициативе, по обращению главы города, депутатов и их объединений, должностных лиц органов местного
самоуправления, граждан и организаций. Комиссия вправе предложить депутату представить объяснение по нарушению кодекса. Дума может сделать ему замечание и предупреждение о недопустимости такого нарушения, лишить права выступать на одном или двух заседаниях, рекомендовать принести публичные извинения или направить материалы проверки в правоохранительные органы.
Депутат Виктор Марков предложил не принимать  документ из-за дублирования некоторых норм законодательства и декларативности. Члены комиссии не поддержали это предложение, приняли проект в целом и вынесли его на ближайшее заседание Думы.      

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги