Возросло число обращений граждан в администрацию Волжского района
«« Март 2024 »»

Возросло число обращений граждан в администрацию Волжского района 24.03.2008

Возросло число обращений граждан в администрацию Волжского района

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко принял участие в аппаратном совещании при главе администрации города.
В числе других был затронут вопрос о работе с обращениями граждан в администрации Волжского района. По словам руководителя аппарата Алексея Короткова, в последнее время число обращений граждан к главе Волжского района значительно возросло.
Олег Грищенко счел это показателем того, что в рабочем порядке проблемы районной администрацией стали решаться хуже.  "Причина - в недостаточном финансировании", - подтвердил Алексей Коротков.
Глава города обратил внимание присутствующих на то, что такая ситуация - закономерный итог отношения администрации города к финансированию районов. "Когда идет формирование бюджета, все забывают о том, что при недостатке средств районы не будут справляться со своими обязанностями", - возмутился глава Саратова.
Олег Грищенко обратил внимание председателя комитета по финансам Александра Мурзакова на необходимость при распределении дополнительных бюджетных доходов выделять больше средств районам по статье "благоустройство" и на решение проблем ЖКХ.