Конкурс на замещение должности главы администрации Саратова состоялся
«« Март 2024 »»

23.04.2008

Конкурс на замещение должности главы администрации Саратова состоялся

Сегодня в городской Думе состоялся конкурс на замещение   должности  главы  администрации  города Саратова.  Конкурсная комиссия заседала в полном составе (18 человек). Председатель комиссии Василий Синичкин доложил о том, что два претендента - Леонид Писной и Сергей Тульский - отказались от участия в конкурсе. Остальные участники проходили собеседование в алфавитном порядке. Безработный Александр Зайбель не представил заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу, предусмотренное в перечне необходимых документов. На этом основании большинством голосов членов комиссии ему было отказано в дальнейшем участии в конкурсе. Таким образом, собеседование прошло с Александром Исаевым - директором ООО "НППФ "Строй-реставрация", Сергеем Марценюком - генеральным директором ООО "Специализированное юридическое агентство "Антимонополия", Виктором Рубцовым - заместителем министра регионального развития области, Вячеславом Сомовым - депутатом городской Думы, генеральным директором ООО «Воронежрегионгаз» и Ришатом Ханбековым - финансовым директором ООО "Авто-Лайн". Вопросы, задаваемые членами комиссии соискателям, сводились, в основном, к тому, как они   видят проблемы, стоящие перед городской властью, и пути их решения. По результатам конкурса голоса распределились  следующим образом:   Исаев А.А.- 13, Марценюк С.И.- 4, Рубцов В.Н.- 0, Сомов В.Л. - 17, Ханбеков Р.С.- 0.  Таким образом, конкурсная комиссия представляет в Саратовскую городскую Думу для назначения на должность главы администрации  города  Исаева  Александра Анатольевича и Сомова Вячеслава Леонидовича.
Внеочередное заседание Думы состоится 29 апреля.