Итоги 28 внеочередного заседания Саратовской городской Думы
«« Март 2024 »»

21.05.2008

Итоги 28 внеочередного заседания Саратовской городской Думы

Сегодня состоялось 28-е внеочередное заседание городской Думы. На нем принят проект "О внесении изменений и дополнений в решение «О бюджете города на 2008 год" для решения ряда социально значимых проблем городского хозяйства.
Внесение изменений вызвано необходимостью распределения дополнительных собственных доходов бюджета, а также межбюджетных трансфертов. В результате предлагается утвердить доходную часть бюджета в сумме 8196061,5 тыс. руб., расходную часть в сумме 8609664,2 тыс. руб. Размер дефицита бюджета - 413602,7тыс. руб. или 8,4% от объема доходов без учета финансовой помощи. При этом размер дефицита уменьшен по сравнению с предыдущим уточнением бюджета, установившим его на предельном уровне.
r Объем доходов бюджета города увеличивается на 505,36 млн. руб. Объем безвозмездных перечислений из областного бюджета - на 520,3 млн. руб. Принятое решение позволит, в частности, завершить оформление заявки на получение финансовой поддержки за счет средств "Фонда содействия реформированию ЖКХ" на капитальный ремонт жилого фонда на 398 млн. руб. и на переселение из ветхого и аварийного жилья - на сумму 290,3 млн. руб. Еще порядка 93,2 млн. руб. выделяется на эти цели за счет дотаций из бюджета области в качестве софинансирования. Предлагается направить 120 млн. руб. на оплату корректировок за предоставленные коммунальные услуги населению, на приобретение жилья молодым семьям - около 27 млн. руб. По подразделу "Благоустройство" предлагается увеличить ассигнования на 174,7 млн. руб. (устройство контейнерных площадок, содержание дорог, наружное освещение, обслуживание и ремонт фонтанов, приобретение техники и т. д.).
В разделе "Разное" рассмотрены два протеста прокуратуры города на решения "О Положении о бюджетом процессе" и "О наружной рекламе в городе Саратове". Признано необходимым частично удовлетворить протесты, для чего будут подготовлены соответствующие проекты решений.