Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Решается вопрос о качестве питания детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Решается вопрос о качестве питания детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений 26.05.2008

Решается вопрос о качестве питания детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко принял участие в аппаратном совещании при главе администрации города. В числе прочих вопросов он затронул ситуацию, сложившуюся на Набережной, неподалеку от летнего ресторана "Брудершафт". По словам главы города, въезд на набережную в этом месте перекрыт, и машины пропускают только за деньги. Олег Грищенко обратился к присутствовавшему на заседании заместителю начальника милиции общественной безопасности УВД по г. Саратову Дмитрию Липатову с просьбой взять ситуацию на контроль и выяснить законность установки шлагбаума.
Также глава города напомнил участникам заседания о недавнем случае провала асфальта на ул. Горького в районе пересечения с ул. Соколовой. Его заинтересовали причины плохого состояния дорожного покрытия, отремонтированного буквально в прошлом году, "И не получится ли так, что в следующий раз провалится уже целый троллейбус с людьми?". По словам председателя комитета по дорожному хозяйству администрации города Валерия Данилина, провалы асфальта вызывают протекающие подземные коммуникации городских тепловых сетей. С владельцами уже оговорены сроки ликвидации проблемы.
Опасные ситуации возникают в городе и из-за большого количества стихийных свалок - на прошлой неделе в Октябрьском районе по этой причине произошло два возгорания. "Пока администрация города не решит проблему вывоза мусора из частного сектора, такие случаи будут повторяться", -подчеркнул глава города.
Олег Грищенко затронул и вопрос о качестве питания детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений. Со стороны регионального отделения Фонда социального страхования РФ пока не поступило обещанной материальной поддержки, и в сутки на питание одного ребенка имеется лишь 64 рубля вместо запланированных 76. По словам председателя комитета по образованию Марины Епифановой, вопрос находится в стадии решения. Некоторые главы районов Саратова уже написали соответствующие письма в адрес управляющего ГУ РО ФСС РФ по Саратовской области Игоря Водяненко, остальным главам рекомендовано подготовить письма в ближайшее время.

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги