Олег Грищенко поздравил кадетов и гимназистов с Днем знаний

Олег Грищенко поздравил кадетов и гимназистов с Днем знаний 01.09.2008

Олег Грищенко поздравил кадетов и гимназистов с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, глава Саратова Олег Грищенко посетил три школы – гимназию N2, кадетскую школу N16 Заводского района и школу N104.
На торжественной линейке в двух первых школах глава Саратова поздравил учеников с началом нового учебного года. Первые классы гимназии получили в подарок по музыкальному центру.
В кадетской школе, благодаря Олегу Грищенко, появится электронный тир и новое оборудование пищеблока. Для первоклассников закуплен комплект учебной литературы. 2008 год - первый год работы школы N16 в качестве кадетской. Одно из ее приоритетных направлений - военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Помимо общеобразовательных предметов, в кадетских классах введены спецкурсы: по пожарно-прикладному спорту, по истории военного искусства, туризму, истории войн. В планах - для более качественного обучения воспитанников - преобразование школы в интернат.
" Сегодня жизнь предъявляет все более жесткие требования к образованию людей. Именно те, кто не жалеет сил на учебу, достигает настоящего успеха. Поэтому труд педагога становится еще более ответственным", - отметил глава Саратова. Олег Грищенко пожелал  учителям в новом учебном году реализовать все свои творческие проекты, преодолеть все трудности, которые неизбежны при их нелегкой работе.
Затем глава города осмотрел здание школы N104, где сегодня учится всего 54 ученика. Администрация Заводского района стремится сохранить учебное заведение, над которым из-за малого количества учащихся нависла угроза закрытия. Олег Грищенко обещал рассмотреть эту проблему и оказать содействие в ее решении.