Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Дом официальных делегаций передадут в собственность области
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Дом 
официальных делегаций передадут в собственность области 02.09.2008

Дом официальных делегаций передадут в собственность области

Весьма насыщенной оказалась повестка дня первого после летнего перерыва заседания постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам. Было рассмотрено 14 вопросов, из них 12 проектов решений. Приняты и выносятся на заседание Думы решения по распоряжению несколькими муниципальными зданиями и помещениями. Депутаты удовлетворили просьбу губернатора Павла Ипатова о передаче особняка И.П.Шмидта (Дом официальных делегаций)  в государственную собственность области,  так как он уже порядка 10 лет используется для исполнения государственных полномочий, несмотря на то, что в настоящее время имеется задолженность по арендной плате в сумме более 6 млн. руб.  В  федеральную собственность рекомендовано передать здание по ул. Революционной, 30, в котором  располагается следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области, а помещение, занимаемое Испытательной пожарной лабораторией члены комиссии предлагают пока оставить в муниципальной собственности. Также отклонен список помещений для заключения договоров о безвозмездном пользовании. Принимать решение не позволяет изменившееся федеральное законодательство, в частности, новый закон о защите конкуренции. 
Комиссия заслушала отчет об исполнении бюджета города за 1-е полугодие. Глава Саратова Олег Грищенко отметил положительные изменения в работе комитета по финансам, но обсуждая некоторые показатели, констатировал, что недостатки в исполнении основного финансового документа остаются прежнимии - недостаточное качество прогнозирования, неравномерность в разрезе главных распорядителей, низкое освоение средств по адресной инвестиционной программе и другим позициям.  В результате длительной дискуссии был принят проект решения, исключающий по разным основаниям 7 объектов из прогнозного плана приватизации на 2008 год.
Одобрены изменения в действующее решение Думы о наружной рекламе. В связи с изменениями в законодательстве предлагается отменить фиксированную ставку платы за использование муниципальной недвижимости  и установить ее не менее 1200 руб. за 1 кв. м. информационного поля, с тем, чтобы заключение договоров в дальнейшем производить на конкурсной основе. Исключается также перечень территорий, на которых запрещалось размещать рекламные конструкции площадью более 10 кв. м. 
Кроме того, на заседании было решено, что депутатская рабочая группа подробно рассмотрит предложенные изменения в бюджет текущего года, а специально созданная администрацией комиссия с участием депутатов - проблемы, поднятые в обращении председателя  облдумы  Валерия Радаева об объектах социальной инфраструктуры.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги