Нормы предоставления жилья предлагается изменить

Нормы предоставления жилья предлагается изменить 28.10.2008

Нормы предоставления жилья предлагается изменить

Постоянная комиссия по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам приняла сегодня и рекомендовала вынести на заседание Думы проект решения об изменении норм предоставления  площади жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма.
В действующем решении установлены нормы, отличные от прописанных в областном законе "О предоставлении жилых помещений в Саратовской области". Проект, устраняет это несоответствие,  в частности, вводит градацию: для семьи из двух человек, состоящих в зарегистрированном браке, и  для тех, кто просто связан родственными отношениями, увеличивает норму для одиноко проживающего человека с 27 до 30 кв. м.
Также предлагается ввести допустимые отклонения от нормы размера общей площади всего предоставляемого помещения. Рассмотрение документа вызвано проблемами при практической реализации федерального законодательства по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В заседании приняли участие глава администрации города Вячеслав Сомов и депутат областной Думы Леонид Писной.