Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Тарифы на услуги бань подниматься не будут
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Тарифы на услуги бань подниматься не будут 10.12.2008

Тарифы на услуги бань подниматься не будут

Тарифы на услуги МУП "Банно-прачечное хозяйство" в связи с высокой социальной значимостью предприятия поднимать пока нельзя. К такому выводу пришли депутаты на заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам, заслушав отчет о финансово-хозяйственной деятельности БПХ и рассмотрев представленные администрацией предложения по повышению тарифов на услуги бань. По итогам работы 8 муниципальных бань за 9 месяцев этого года финансовый убыток составил 327 тысяч рублей. Из бюджета города выделялись средства на возмещение расходов предприятия в сумме 7 млн. 142 тыс. руб. Доходы возросли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года   на 16,5%, посещаемость увеличилась на 18,5%.  В связи с ростом цен на топливно-энергетические ресурсы& nbsp;администрация предложила увеличить действующие тарифы в размере от 13 до 105%. Однако, по мнению депутатов, необходимо найти возможность поддержать предприятие из средств городской казны. По словам заместителя главы города Геннадия Задкова, в период кризиса необходимо сохранить максимальную доступность этой социально важной услуги.
Также на заседании были приняты изменения в муниципальную целевую программу "Ремонт и содержание дорожно-уличной сети города Саратова на 2005-2010 годы". Как доложил председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин, за счет экономии средств в результате проведения открытых конкурсов были отремонтированы дополнительно 9 объектов, не вошедших первоначально в план ремонта на этот год.
При рассмотрении вопроса о перепрофилировании механической прачечной МУП "БПХ", находящейся на ул. Соборной, депутаты поручили администрации оформить соответствующую документацию на земельный участок и строение и рассмотреть возможность строительства на этом месте здания для детского сада. Было отмечено, что в центре города отмечается острая нехватка дошкольных учреждений.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги