Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Меры по расчистке дорог, принимаемые городской администрацией, депутаты считают недостаточными
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

23.01.2009

Меры по расчистке дорог, принимаемые городской администрацией, депутаты считают недостаточными

Вчера при обсуждении на заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле вопроса о реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации дорожного движения транспорта и пешеходов, снижение дорожно-транспортного травматизма детей и подростков глава города Олег Грищенко обратил внимание докладчика - заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Сергея Пилипенко - на неудовлетворительное качество уборки городских дорог после прошедших снегопадов. Если на центральных магистралях вывоз снега производится, то на  второстепенных улицах и внутриквартальных дорогах  движение по-прежнему сильно затруднено.
Причиной Пилипенко назвал недостаточное количество снегоуборочной техники. При необходимых по нормативу 248 единицах имеется только 132. Глава города возразил, что до наступления зимы городская администрация уверяла, что денег на закупку техники вполне хватает.
"Третью зиму подряд мы наступаем на одни и те же грабли. Мне непонятна ваша позиция по этому вопросу", - возмутился Олег Грищенко.
Заместитель главы города Геннадий Задков поинтересовался, как ведется уборка тротуаров, поскольку гололед создает опасность получения травм пешеходами. Представители администрации не дали на этот вопрос ответа, заявив, что количество обращений в медучреждения в последние  дни не возросло.     


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги