Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 36-го заседания Саратовской городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Итоги 36-го 
заседания Саратовской городской Думы 29.01.2009

Итоги 36-го заседания Саратовской городской Думы

29 января 2009 года состоялось 36-е очередное заседание городской Думы. На нем рассмотрено 8 пунктов основной повестки дня.
Утверждены Положения об администрациях районов муниципального образования "Город Саратов", в связи с тем, что действующие Положения утратили актуальность и не соответствуют многочисленным изменениям законодательства. 
Согласовано назначение нового главы администрации Волжского района. Им стал Валерий Сараев.
Внесена на рассмотрение в Саратовскую областную Думу законодательная инициатива по внесению изменений в Закон Саратовской области  от 21 мая 2004 года N 23-ЗСО "О земле". Изменения касаются перераспределения полномочий по распоряжению земельными участками на территории города Саратова, государственная собственность на которые не разграничена, от областного комитета по имуществу органам местного самоуправления. 
Внесены изменения в решение городской Думы от 27.03.2006 N 1-2 "Об избрании регламентной группы". В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Ольги Баталиной и Вячеслава Сомова в регламентную группу включены Лариса Абрамова и Владимир Колдин.
Приняты к сведению отчеты о выполнении плана работы городской Думы и четырех постоянных комиссий гордумы за 2-ое полугодие 2008 года и отчет контрольно-счетной палаты Саратовской городской Думы за 2008 год. 
Контрольно-счетной палатой подготовлены заключения по 128 проектам решений Думы. Осуществлено 9 проверок по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности структурных подразделений администрации города Саратова, муниципальных предприятий и учреждений. Проведено 3 сверхплановых проверки расходования бюджетных средств. По итогам всех проверок выявлено нарушений на сумму более 531 млн. рублей. Депутатами полностью или частично  учтены около 70% замечаний КСП при рассмотрении проектов решений. Материалы проверок и контрольных мероприятий были направлены главе администрации города Саратова Вячеславу Сомову, главе муниципального образования "Город Саратов" Олегу Грищенко.
Утверждены перспективный план работы Контрольно-счетной палаты на 2009 год и план работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий на 1-ое полугодие 2009 года. Перспективный план КСП состоит из четырех разделов, в которых учтены предложения депутатов гордумы по проведению проверок финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и учреждений.
В разделе "Разное" & nbsp;согласованы кандидатуры из числа депутатов в состав городских антикризисной и антикоррупционной комиссий.
Комментируя итоги заседания, Олег Грищенко  сказал: "Я считаю, что все комиссии городской Думы работали во втором полугодии достаточно эффективно, и это не только мое мнение, но и большинства депутатов. Принят план работы, где учтены важные вопросы городского хозяйства", "...Что касается законодательной инициативы, мы не оставляем попыток добиться решения вопроса о полномочиях по распоряжению земельными участками на территории города. Единственное, что нужно областным коллегам для принятия такого решения - это воля и разум".
"Очевидны положительные изменения в работе контрольно-счетной палаты, - отметил глава города, - Проверки, проведенные КСП, позволили выявить ряд нарушений в работе муниципальных учреждений, предприятий, районных администраций. Это должно послужить сигналом, в первую очередь, администрации города. Необходимо навести порядок в распределении и расходовании бюджетных средств. Депутаты прилагают все усилия, чтобы увеличить бюджет Саратова, работают с областной Думой и правительством. А на деле иногда получается, что с таким трудом полученные средства расходуются неэффективно. В период экономических трудностей это совершенно недопустимо. Материалы всех проверок направлены в городскую прокуратуру, думаю, правовая оценка действиям исполнителей будет дана".

 

  

 

 


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги