Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова обозначил приоритеты в работе муниципальной власти в 2009 году
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

26.02.2009

Глава Саратова обозначил приоритеты в работе муниципальной власти в 2009 году

Вчера глава муниципального образования "Город Саратов" Олег Грищенко и депутаты городской Думы приняли участие в собрании актива города, посвященного итогам социально-экономического развития  Саратова за 2008 год и задачам на текущий год. На собрании выступили глава города, председатели постоянных комиссий Думы  Алексей Березовский и Анатолий Серебряков,  депутат Геннадий Турунтаев. 
Олег Грищенко обратил внимание администрации на несколько основных проблем. Это неравномерность исполнения бюджета в течение года и, вследствие этого,   низкое освоение ассигнований  главными распорядителями, неэффективное использование бюджетных средств некоторыми муниципальными предприятиями и учреждениями, выявленное проверками  контрольно-счетной палаты. Исключительно важным в нынешней экономической ситуации глава города считает ответственность бизнеса и  взаимодействие с ним,  чтобы с одной стороны, не допускались необоснованные увольнения, задолженность по заработной плате, с другой - была обеспечена оптимальная налоговая нагрузка и арендные платежи для предпринимателей.  В числе приоритетов в работе муниципальной власти  Олег Грищенко назвал  безусловное обеспечение потребностей социальной сферы, всемерное содействие занятости населения и сокращение расходов на содержание органов местного самоуправления.
Он напомнил присутствующим в зале Губернатору области Павлу Ипатову и членам правительства о совместных встречах и о многочисленных обращениях Думы и администрации на региональный уровень по различным поводам, касающимся соблюдения интересов областного центра, прав его жителей, и заявил, что пока обозначенные проблемы не находят понимания и решения. 
Председатель комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Алексей Березовский довел до сведения участников актива итоговые основные параметры бюджета 2008 года, отметив по-прежнему существующую проблему качества планирования доходной части. По его мнению, важной особенностью бюджета-2009 является то, что будут финансироваться социально значимые  муниципальные программы, в том числе и адресная инвестиционная по капитальному строительству новых объектов. 
Депутат Геннадий Турунтаев обратил внимание на нерешенные вопросы в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства: нарушения в работе управляющих компаний, проблему "корректировок", рост тарифов,  низкую оплату труда в отрасли и т. д.     
Анатолий Серебряков поддержал итоги  проведенного недавно конкурса на право заключения договоров об организации пассажирских перевозок и выразил надежду , что он станет одним из первых шагов, который позволит навести порядок в городе с  транспортным обслуживанием населения.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги