"Золотые огни" профинансирует, в основном, городской бюджет

"Золотые огни" профинансирует, в основном, городской бюджет 06.03.2009

"Золотые огни" профинансирует, в основном, городской бюджет

На  ближайшее заседание Думы  будут вынесены принятые вчера постоянной комиссией по промышленности, транспорту, связи, торговле проекты решений о внесении изменений в муниципальную целевую Программу восстановления "Золотых огней" магистральных улиц города Саратова на период 2007-2009 гг." и  об   отчете  об исполнении программы "Создание и развитие единого информационного пространства органов местного самоуправления города Саратова на 2005-2009 гг.".
Из областного бюджета на восстановление "Золотых огней"  первоначально планировалось выделить 28,69 млн. руб. в рамках областной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения.  В связи с изменениями Бюджетного кодекса  область отказалась финансировать предусмотренные ранее  мероприятия. Теперь на  исполнение программы  будут израсходованы ассигнования только из городского бюджета в размере 25,27 млн. руб. и  1,6 млн. руб. - из внебюджетных источников.
Депутатам был представлен отчет об исполнении Программы  "Создание и развитие единого информационного пространства  органов местного  самоуправления города Саратова на 2005-2009 гг.". Реализация ее предполагалась  в три  этапа: I этап - 2005 год, II этап - 2006-2008 год, III этап - 2009 год. Мероприятия  второго этапа осуществлялись и финансировались только в 2006 году в размере 705,5 тыс. руб., т. е. 5,5% от запланированного объема. После заслушивания отчета об исполнении первого этапа профильная комиссия пришла к выводу о нецелесообразности продления срока действия программы и ее досрочном прекращении. Часть намеченных мероприятий  будет  выполнена в рамках соответствующего  ведомственного документа, принятого на уровне администрации.