Готовится проект решения об изменениях в бюджет 2009 года
«« Март 2024 »»

16.03.2009

Готовится проект решения об изменениях в бюджет 2009 года

Сегодня, 16 марта, глава Саратова Олег Грищенко принял участие в постоянно действующем совещании при главе администрации города.
Участники совещания заслушали отчет аппарата администрации г. Саратова о работе с обращениями граждан и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования за 2008 год.
Олег Грищенко отметил, что с 2007 года количество повторных обращений граждан в городскую администрацию не уменьшилось, и по-прежнему составляет 14 процентов. "Получается, что люди не находят решения своей проблемы, неужели вы занимаетесь отписками?", - спросил глава города.
Руководитель аппарата администрации города Виктор Артемов пояснил, что не все вопросы, с которыми обращаются граждане, находятся в компетенции муниципалитета, в частности, касающиеся борьбы с бродячими животными. Заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Сергей Пилипенко добавил, что правительство области до сих пор не дало вразумительного ответа на просьбу городских депутатов передать городу полномочия на отлов и содержание безнадзорных животных. "С момента обращения депутатов прошло больше четырех месяцев, а вы до сих пор не добились результата", - резюмировал глава города.
Также Олег Грищенко обратил внимание руководителя дорожного комитета Валерия Данилина на плохое состояние дорожного полотна на некоторых улицах, где его ремонт производился только в прошлом году. Валерий Данилин ответил, что если есть такие случаи, то полотно будет восстановлено подрядчиками согласно гарантийным обязательствам.
Что касается сложной ситуации с корректировками, по словам руководителя финансового комитета Алексея Никитина, в городскую Думу сегодня будет внесен на рассмотрение проект решения об изменениях в бюджет 2009 года. В бюджете будут учтены 158 млн. рублей на установку общедомовых приборов учета уже в текущем году, что позволит снизить расходы граждан по оплате коммунальных услуг. С соответствующим предложением к главе администрации г. Саратова Вячеславу Сомову Олег Грищенко обратился в минувшую пятницу. "Программа установки общедомовых приборов учета рассчитана на три года, но я, как и многие депутаты городской Думы, считаю, что затягивать ее реализацию на такой длительный срок мы не должны", - отметил Олег Грищенко.