Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Администрации города предложено не согласовывать " автоматически" границы участков под строительство
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Администрации города предложено не согласовывать "
автоматически" границы участков под строительство 24.06.2009

Администрации города предложено не согласовывать " автоматически" границы участков под строительство

Вчера, 23 июня, на заседании постоянной комиссии  по градостроительству и ЖКХ  городской Думы депутаты заслушали отчет о работе комитета по архитектуре и градостроительству администрации города за 2008 год. Они обратили особое внимание на осуществление комитетом полномочий по согласованию границ земельных участков под строительство.  
Глава Саратова Олег Грищенко отметил, что в 2008-м году выдано 306 разрешений на строительство, причем существует нехорошая практика выделения земельных участков на детских площадках, в зеленых зонах под ларьки, минимаркеты, автостоянки.
"Вашим комитетом  был согласован проект границ земельного участка на улице Уфимцева, который затем областной комитет по имуществу отдал в аренду под строительство
минимаркета. А ведь на участке находилась детская площадка, зеленая зона! -  возмутился Олег Грищенко. - И таких примеров немало! Другой случай в том же Ленинском районе - вырубили деревья, собираются делать стоянку. А потом губернатор говорит, что город был в курсе и все согласовал. Создается впечатление, что комитет  как-то по-тихому проводит эти  согласования. Нельзя же автоматически подписывать все, что вам предлагает область".  
Главу города поддержали и другие депутаты, предложив комитету не ставить согласующие подписи. "Пусть лучше на комитет подают в суд те, кто претендуют на участок, - сказал Виктор Сафьянов, - и как тогда будет выглядеть суд, который разрешит отдать детскую площадку под строительство магазина?".  
Заместитель главы города Геннадий Задков также отметил, что необходимо ускорить работу по оформлению детских и спортивных площадок в муниципальную собственность, чтобы избежать попыток их застройки.
Кроме этого, было отмечено, что в думу поступают  неподготовленные документы
на проведение публичных слушаний по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид строительства, что затягивает процедуру проведения слушаний. Был высказан и ряд других замечаний.
Отчет был принят депутатами к сведению, при этом городской администрации предложено подготовить информацию о том, сколько выдано разрешений на строительство областным комитетом по имуществу при отсутствии согласований со стороны комитета по градостроительству города.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги