Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко призвал администрацию изыскать 100 млн. на погашение корректировок
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Грищенко призвал администрацию изыскать 100 млн. на погашение корректировок 13.07.2009

Олег Грищенко призвал администрацию изыскать 100 млн. на погашение корректировок

Сегодня, 13 июля, глава Саратова Олег Грищенко принял участие в постоянно действующем совещании при главе администрации города.
Участники совещания заслушали отчет об исполнении ведомственной целевой программы "Установка общедомовых приборов учета потребления ресурсов в многоквартирных домах г. Саратова на 2009-2011 годы". А также обсудили информацию комитета по капитальному строительству о соответствии строительных площадок нормам действующего законодательства.
Олег Грищенко отметил, что, хотя установка приборов учета - реальный выход из тяжелой ситуации с так называемым "сверхнормативным потреблением", эффект будет получен только после оснащения приборами всех домов. В то время как до начала отопительного сезона осталось всего 3 месяца, а незащищенные слои населения не в состоянии погасить накопившуюся задолженность.
"Во избежание социального взрыва я настоятельно рекомендую администрации города все-таки изыскать в городском бюджете 100 млн. рублей на оказание мер
социальной поддержки отдельным категориям граждан для оплаты корректировок по коммунальным услугам. При условии, что социальная сфера не пострадает. Готовьте пакет документов, вносите на рассмотрение депутатов. Мы соберем внеочередное заседание думы, чтобы завести эти деньги в бюджет", - заявил глава Саратова.
При этом Олег Грищенко назвал темпы установки приборов учета "очень невысокими". Докладчик - председатель комитета по ЖКХ Андрей Куликов - объяснил это тем, что два месяца ушли на подготовку проекта и получение технических условий. Он заверил, что к началу отопительного сезона все приборы будут установлены, хотя, возможно, не все из них к тому времени успеют поставить на коммерческий учет.
При обсуждении второго вопроса повестки глава Саратова подверг резкой критике позицию замглавы администрации Александра Демина, представившего информацию о соответствии строительных площадок в городе нормам действующего законодательства.
По мнению Олег Грищенко, городская исполнительная власть не
предпринимает усилий по инициированию каких-либо мероприятий для приведения стройплощадок в надлежащее состояние: "На стройплощадках, как Вы рассказали, практически всеми застройщиками не соблюдаются самые элементарные нормы. Нет ограждений, грязь, мусор? Да, у города действительно нет  полномочий по строительному надзору. Но Вы обращались с предложениями в Госстройнадзор, Роспотребнадзор, которые вправе налагать  штрафы на нарушителей?"
Так и не получив положительного ответа на свой вопрос, глава города с возмущением констатировал, что в городе продолжается точечная застройка, в том числе и потому, что администрация дает свое согласование по земельным  участкам, которые выделяет под строительство областной комитет по имуществу, даже не вникая, что на  этом участке расположено.  < br>"По-прежнему застраиваются зеленые зоны, детские площадки. Я видел документы, под ними стоит Ваша подпись, - обратился Олег Грищенко к Александру Демину, - Так вот как Вы, как "патриот города",  способствуете сохранению
парков и мест отдыха, препятствуете точечной застройке?".
По словам главы Саратова, администрация постоянно проводит рейды по стройплощадкам, обещает принять надлежащие меры, но результатов как не было, так и нет уже который год.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги