Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Саратов получит новые ФОКи и студенческие общежития
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

25.08.2009

Саратов получит новые ФОКи и студенческие общежития

24 августа вице-спикер Государственной Думы РФ, секретарь Генерального Совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин с рабочим визитом побывал в Саратове. В его рейде по строящимся объектам и встречах с работниками образования приняли участие депутаты Государственной Думы Александр Соловьев и Николай Панков, председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, глава городской администрации Вячеслав Сомов, секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Петр Глыбочко, депутаты Саратовской городской Думы, представители районных администраций.
В этом году Саратов получил в рамках партийного проекта "Новые дороги городов России" 201 млн. рублей. Средства было решено направить на строительство дорожной развязки в районе Алексеевского оврага. Утром Вячеслав Володин ознакомился с тем, как ведутся работы.
"Долгое время люди жаловались, что здесь постоянные пробки, и они теряют много времени на этом участке. Поэтому было принято решение участок расширить, а через овраг построить мостовой переход, - сказал В.Володин. - С появлением развязки рассчитываем, что проблема, с которой обратились жители, будет решена. Деньги для этого выделены. Теперь многое зависит от власти Саратова".
Глава города Олег Грищенко, в свою очередь, отметил важность и своевременность этого проекта, так как "Саратов развивается в Усть-Курдюмском направлении, там активно ведется строительство. А дорога в ее нынешнем виде не позволяет перемещаться все возрастающей массе транспорта".
В финансировании строительства эстакады принял участие и Саратов, из городского бюджета для этих целей выделено 25 млн. рублей.
Далее В.Володин проинспектировал ход строительства нового общежития семейного типа Саратовского государственного университета на ул. Рабочая, а также посетил Академию права, где провел рабочее совещание по подготовке к сдаче общежития для студентов.
Во второй половине дня вице-спикер Госдумы встретился с директорами школ Октябрьского и Ленинского районов Саратова. На встречах подводились промежуточные итоги участия школ в программе модернизации образования и обсуждались вопросы подготовки к новому учебному году.
В рамках партийного проекта "Единой России" каждой школе Октябрьского района вручены по два комплекта интерактивных досок, а также компьютеры.
Кроме того, Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства бассейна рядом с школой N97, также ведущегося в рамках партийного проекта. "Сейчас, когда мы говорим о здоровом образе жизни, ее продолжительности, борьбе с пьянством, важно создать условия, чтобы человек мог заниматься своим здоровьем, быть спортивным. Саратов по оснащению физкультурно- оздоровительными комплексами отстает от многих районов области. Именно поэтому стараемся как можно больше объектов физической культуры м спорта строить именно в областном центре", - заявил он.
В этот же день Вячеслав Володин побывал в своей подшефной школе N89, где идет сдача в эксплуатацию первой очереди физкультурно-оздоровительного комплекса.
Глава Саратова Олег Грищенко поблагодарил Вячеслава Володина за постоянное внимание к нуждам учащихся и жесткий контроль за ведением строительных работ: "Всего год назад был заложен первый камень пристройки ФОК с плавательным бассейном к школе N89. И уже 1 сентября наступающего учебного года школа предстанет в обновленном виде. В будущем ученики получат прекрасное спортивное сооружение, где они смогут заниматься различными видами спорта, в том числе и плаванием. Это многого стоит, поэтому хотелось бы сказать слова благодарности партии "Единая Россия" и лично Вячеславу Викторовичу, потому что если бы не его пристальное внимание к этому объекту, наверное, ничего бы и не было".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги