Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Общедомовые приборы учета тепловой энергии необходимо установить до 15 октября
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Общедомовые приборы учета тепловой энергии необходимо установить до 15 октября 05.10.2009

Общедомовые приборы учета тепловой энергии необходимо установить до 15 октября

Глава Саратова Олег Грищенко потребовал от исполнительной власти города усилить контроль за ходом подготовки жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов Саратова к отопительному сезону.
В письме, направленном главе городской администрации Вячеславу Сомову, он указал на необходимость предпринять  все меры для погашения
задолженности управляющих компаний города перед поставщиками ТЭР, обеспечить проведение мероприятий для стопроцентного получения паспортов готовности жилищного фонда города и объектов социальной сферы в кратчайшие сроки.
Особое внимание, по мнению Олега Грищенко, следует обратить на проведение мероприятий для получения паспортов готовности в Заводском, Октябрьском и Фрунзенском районах, которые, по данным Государственной жилищной инспекции Саратовской области, имеют существенное отставание по степени готовности жилищного фонда к началу отопительного сезона.
Кроме того, у главы Саратова вызывает сомнение исполнение ведомственной целевой программы по установке общедомовых приборов учета потребления ресурсов в многоквартирных домах в 2009 году, исполнение которой поручено администрации города. А именно - соблюдение сроков по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии и постановка их на коммерческий учет до 15 октября. Как считает Олег Грищенко, затягивание сроков повлечет за собой увеличение
суммы задолженности управляющих компаний перед основными поставщиками ТЭР за потребленные коммунальные ресурсы.
Он также подчеркнул, что считает недопустимым неэффективное использование бюджетных средств, предусмотренных на реализацию этой программы, выражающееся в затягивании сроков.
Олег Грищенко потребовал от главы городской администрации завершить все работы по установке приборов учета тепловой энергии в многоквартирных домах и постановке их на коммерческий учет к 15 октября 2009 года.




Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги