Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Вопрос о структуре Думы перенесен на следующее заседание комиссии
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Вопрос о структуре  Думы  перенесен на следующее заседание комиссии 29.10.2009

Вопрос о структуре Думы перенесен на следующее заседание комиссии

Вчерашнее заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной серы, законности, защите прав населения не удалось завершить из-за того, что два члена депутатской группы  КПРФ - Андрей Карасев и Лев Бейлин покинули зал, сорвав кворум при рассмотрении вопроса "О структуре Саратовской городской Думы".
Проект решения представил руководитель рабочей группы, заместитель главы муниципального образования  Геннадий Задков. Речь в нем идет о реорганизации постоянных комиссий. В целях оптимизации, в связи с изменением перечня полномочий органов местного самоуправления предлагается объединить  две комиссии - по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам и по промышленности, транспорту, связи, торговле в  одну - по градостроительству, ЖКХ, земельным ресурсам, транспорту, торговле. Реорганизация позволит повысить эффективность работы, сократить расходы на содержание аппарата.
На заседании высказывались альтернативные мнения. По словам Виктора
Сафьянова и Виктора Маркова, принятие решения нецелесообразно, так как до окончания созыва осталось всего полтора года, а организационные моменты, связанные с формированием состава новой комиссии, изменением Регламента Думы и т. д., могут затянуться, что приведет к потере оперативности в принятии решений. Марков считает, что необходимо  перераспределить  предметы ведения действующих комиссий и заставить их работать более интенсивно, чтобы не остался без внимания ряд городских проблем - земельный контроль, вырубка зеленых зон, безопасность дорожного движения. Сергей Нестеров и Александр Ванцов поддержали изменение структуры, обратив внимание на то, что в объединенную  комиссию должны войти только дисциплинированные депутаты. В результате из-за демарша оппозиции, не согласной с мнением большинства, для принятия решения  не хватило одного депутатского голоса. Вопрос перенесен на следующее заседание.
Кроме того, не были рассмотрены дополнительно включенные в повестку дня  несколько проектов: об утверждении
границ ТОСов,  о  руководстве контрольно-счетной палаты.    

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги