Олег Грищенко предлагает саратовцам сообщать обо всех нарушениях процедуры оформления земли
«« Март 2024 »»

Олег Грищенко  предлагает саратовцам сообщать обо всех нарушениях процедуры оформления земли 19.11.2009

Сегодня Глава муниципального образования "Город Саратов" Олег Грищенко распространил обращение к жителям  Саратова. Приводим  его  текст полностью.
"Последнее время некоторые СМИ стали распространять информацию о том, что передача полномочий городу по распоряжению земельными участками на территории Саратова, государственная собственность на которые не разграничена, преждевременна и неэффективна. Также распространяются сведения о том, что, якобы, в администрации города разработан некий "
прайс-лист", в соответствии с которым чиновниками администрации Саратова устанавливаются расценки за пособничество при обращении граждан и организаций по вопросам предоставления земельных участков.
Я как глава города не могу допустить подобной ситуации.
Поэтому обращаюсь к жителям города Саратова, руководителям организаций, частным предпринимателям - всем, кто столкнулся с проблемой, связанной с применением незаконных процедур администрацией города при предоставлении земельных участков на территории Саратова, в том числе требованием и взиманием необоснованных платежей, необоснованным затягиванием сроков рассмотрения документации, в соответствии с которой принимается решение о предоставлении земли, необоснованными отказами в предоставлении земельных участков.
Прошу сообщать эти сведения на мой электронный адрес: ovgrishenko@saratovduma.ru, а также по телефону горячей линии Саратовской городской Думы: 8 (845-2) 26-48-98
Обещаю разобраться в каждом конкретном случае."