Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Еще два районных главы отчитались о своей работе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Март 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Еще два районных главы  отчитались  о  своей работе 10.12.2009

Еще два районных главы отчитались о своей работе

Члены постоянной комиссии по местному самоуправлению заслушали на состоявшемся вчера заседании отчеты о работе администраций Ленинского и Волжского районов за 2008 год, а также информацию о работе за 1-е полугодие 2009 года.
Много вопросов возникло к главе Ленинского района Александру Фролову.  Депутаты просили назвать основные проблемы, существующие в районе на
сегодняшний день. В ответ было сказано, что к ним относятся:
- большое количество аварийного жилья, в основном, ведомственного, которое  "досталось в наследство" от  промышленных предприятий.  Вследствие низкого финансирования большинство аварийных домов до сих пор не расселено.
- благоустройство района. По словам главы администрации, проблемы в сфере благоустройства возникают, не только из-за недостатка финансирования, но и из-за  несовершенства ФЗ N94 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". К конкурсу допускаются подрядчики, которые некачественно выполняют работы. В настоящее время с целью ужесточения контроля за качеством  работ разработаны типовые договоры, предусматривающие жесткие санкции, а также безвансовые платежи.
- поставка жилищно-коммунальных услуг населению и наличие задолженности по их оплате.
Депутаты поинтересовались, будут ли оплачены населением Ленинского района "корректировки", выставленные
за 4 квартал 2008 года и 3 квартал 2009 года. Было сказано, что администрация обращалась к населению с просьбой оплатить текущие платежи и корректировки. В случае если собственник жилья имеет какие-либо вопросы по выставленным ему корректировкам, он может оспорить это в суде. Депутат Андрей Иващенко просил уточнить существует ли прецедент, когда управляющая компания оспаривает вставленные поставщиками счета. Александр Фролов сказал, что прецеденты есть, однако суды - длительный процесс. Он также отметил, что банкротство неэффективных управляющих компаний - неизбежный процесс. Заместитель главы города Геннадий Задков поинтересовался, сколько приборов учета энергии установлено в районе. Оказалось, что из 492 счетчиков установлено 488, не поставило 4 прибора "Агентство энергосбережения". Программа по установке счетчиков за счет средств городского бюджета выполнена полностью. Депутат Лариса Горбанева  подняла вопрос о строительстве спортивного зала  в 56-й школе. Она обратилась к главе администрации что бы он
пояснил, что он лично сделал для разрешения этого вопроса. Александр Фролов ответил, что заказчиком по этому объекту является Управление капитального строительства, первоначально выделенные средства были"сняты", так как выяснилась необходимость проведения работ по дренажу, администрация района обращалась в управление по этой ситуации, но оно пока никак не отреагировало.  Глава района уверен в острой необходимости строительства спортзала. В итоге отчет и информация были приняты.
Что касается  работы администрации Волжского района, депутаты отметили положительную работу главы администрации Валерия Сараева по благоустройству. Виктор Марков констатировал, что, например, в район Набережной Космонавтов "уже не стыдно привести гостей". Он высказал пожелание заслушивать отчеты ежеквартально.
На заседании члены комиссии рассмотрели и проект решения о согласовании назначения председателя комитета по архитектуре и градостроительству администрации города Саратова. На должность главного архитектора  
предложена кандидатура Валерия Черепанова.
Одобрен проект решения об отмене Порядка передачи исполнительным органам субъектов территориального общественного  самоуправления  города отдельных полномочий администрации& nbsp; Саратова. В соответствии с изменившимся законодательством , в случае заключения договоров на исполнение функций органов МСУ, средства СТОСам могут передаваться в виде субсидий.  
Также на заседании принято решение создать рабочую группу по разработке плана работы комиссии на 1-е полугодие 2010 года.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги