Администрации города предложено вернуться к вопросу об оптимизации численности чиновников 27.01.2010

Глава Саратова Олег Грищенко предложил главе администрации города Вячеславу Сомову вернуться к
рассмотрению вопроса об оптимизации численности чиновников. Сегодня им подписано соответствующее обращение.
Олег Грищенко потребовал предоставить сведения, обусловлены ли трудовыми договорами муниципальных служащих, занятых в мероприятиях по уборке улиц города, указанные  функции. Если же нет, то какие  мероприятия  были  произведены по изменению условий трудовых договоров, обеспечено ли соблюдение прав работников, получено  ли  их согласие, и каким  образом  будут внесены изменения в оплату их труда.
"Согласно Вашим заявлениям средствам массовой информации,  после  выхода  на мероприятия  по уборке улиц города   половины  сотрудников,  "работа мэрии  не нарушена". Соответственно,  можно  сделать вывод о том, что  деятельность  администрации  города  может  быть обеспечена  и половиной  состава сотрудников  аппарата. В связи с этим  предлагаю Вам вернуться к рассмотрению вопроса об оптимизации численности  чиновников", - подчеркнул Олег Грищенко.