Главе администрации предложено привлечь к ответственности подчиненных
«« Март 2024 »»

01.02.2010

Главе администрации предложено привлечь к ответственности подчиненных

Глава Саратова Олег Грищенко предложил главе городской администрации Вячеславу Сомову привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших подготовку недостоверной информации.

Главе администрации города Саратова
В.Л. Сомову

Сегодня на рабочем совещании при главе администрации муниципального образования "Город Саратов" при рассмотрении вопроса "О ходе проведения работ по очистке от снега территории города" мною был поднят вопрос о несоответствии поданной на 2010 год комитетом дорожного хозяйства заявки на приобретение спецтехники (на общую сумму 133 млн. руб.) объему средств, предусмотренных на данные цели решением о бюджете города на 2010 год, принятым в соответствии с предложениями, сформированными администрацией города, и вынесенными на рассмотрение депутатов (40 млн. руб.). В ответ Вами была озвучена информация, что при внесении в Саратовскую городскую Думу проекта решения "О бюджете муниципального образования "Город Саратов" на 2010 год" администрацией города было предусмотрено 143,0 млн. руб. на приобретение спецтехники, требующейся для проведения работ по благоустройству города, однако, якобы в ходе работы рабочей группы по рассмотрению данного проекта решения, которая, в основном, была сформирована из состава депутатов, сумма средств на данные цели была уменьшена до 40,0 млн. руб., что и нашло свое отражение в решении Саратовской городской Думы от 14.12.2009 N45-560 "О бюджете муниципального образования "Город Саратов" на 2010 год".

В связи с чем обращаю Ваше внимание, что проект решения "О бюджете муниципального образования "Город Саратов" на 2010 год", внесенный Вами в Саратовскую городскую Думу 13.11.2009, исх. N01-02-10/1235, изначально не содержит предложений по 143,0 млн. руб. на приобретение спецтехники. В соответствии с пояснительной запиской администрации города к данному проекту, комитету дорожного хозяйства предусматривается 40,0 млн. руб. на приобретение дорожной техники. Соответственно на рабочей группе депутатами Саратовской городской Думы не мог быть рассмотрен вопрос о сокращении расходов бюджета города на 2010 год со 143,0 млн. руб. до 40,0 млн. руб. на приобретение специализированной техники, как Вами было указано, что подтверждается и протоколом заседания рабочей группы.

Обращаю Ваше внимание, что подобные высказывания могут быть расценены, как дезинформация населения города, не только в части деятельности администрации Саратова, но и в части работы депутатов Саратовской городской Думы. Данные действия считаю недопустимыми. Требую привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших подготовку Вам подобного рода недостоверной информации. О применении мер дисциплинарного воздействия на данных лиц прошу меня проинформировать в двухдневный срок.

«Город Саратов» О.В. Грищенко