Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Отчет о результатах работы главы администрации города будет готов не раньше марта
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

17.02.2010

Отчет о результатах работы главы администрации города будет готов не раньше марта

Поступил ответ на очередное обращение главы города Олега Грищенко к  главе администрации Саратова Вячеславу Сомову по вопросу до сих пор не состоявшегося отчета главы исполнительной власти перед депутатами о результатах своей деятельности.
В частности, в ответном письме говорится о том, что в настоящее время данные о работе структурных подразделений администрации за 2009 год до сих пор находятся в стадии обработки, в связи с чем отчет главы администрации на данный момент невозможен. Сроки отчета Вячеслав Леонидович предложил установить не ранее марта 2010 года.
Напомним, менее трех недель назад Вячеслав Сомов в своем выступлении, опубликованном на
официальном сайте администрации города  /www.saratovmer.ru/news/16603/ отметил: "Полностью разделяю озабоченность многих депутатов, которые справедливо ставят вопрос о необходимости заслушать отчет главы администрации. Поэтому еще раз подчеркиваю свою готовность выступить с отчетом перед депутатами, когда городская Дума сочтет это необходимым" (Вячеслав Сомов: "Сам полгода жду своего отчета").
В своем ответе на имя главы города Вячеслав Сомов также заявил о необходимости предоставления в его адрес предложений со стороны депутатов по форме и составу его отчетных материалов.
Следует обратить внимание на то, что до настоящего времени Вячеслав Сомов не отчитался перед городскими депутатами не только за 2009 год, но и за 2008-й, несмотря на неоднократные, с июня 2009 года, напоминания главы города.
Как прокомментировал ситуацию Олег Грищенко, "Сегодняшняя неготовность Вячеслава Сомова к отчету, якобы из-за отсутствия данных о работе подразделений администрации, а также в связи с незнанием формата
отчета, явно противоречит его предыдущим выступлениям на эту тему, и может свидетельствовать только о желании потянуть время и, видимо, боязни предстоящего отчета перед депутатами.
Если же глава администрации действительно не может отчитаться по причине того, что у него нет информации о деятельности структурных подразделений администрации за 2009 год и, соответственно, он не знает, как сработала вся администрация Саратова в прошедшем году, и как он сам отработал 2009 год, то, возможно, ему и не стоит отчитываться перед депутатами, не о чем. Статистика никого не интересует, нужны реальные результаты".

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги