Глава города провел личный прием граждан
«« Март 2024 »»

26.02.2010

Глава города провел личный прием граждан

Вчера, 25 февраля, глава Саратова Олег Грищенко провел личный прием граждан в общественной приемной председателя Всероссийской политической партии "Единая Россия" Владимира Путина.
Практически все поступившие обращения были посвящены жилищно-коммунальным проблемам. В частности, граждане жаловались на безответственное отношение к своей работе ряда управляющих организаций, особенно ООО «Жилкомплекс» Кировского района и ЗАО УК "Центр-Дом" Октябрьского района, не производящих ремонт кровли и коммуникаций части обслуживаемых ими домов.
Жильцы дома N53 по ул. Якутская изложили претензии по поводу того, что их кровля, в конце января рухнувшая под тяжестью неубранного снега, до сих пор не отремонтирована. Осложняет ситуацию то, что на управление этим домом претендуют сразу две управляющие организации, исправно выставляющие счета жильцам и начисляющие корректировки, но отказывающиеся производить ремонт.
Также поступили обращения от двух семей, лишившихся жилья в результате пожара. Глава города взял решение этих вопросов на контроль, отметив, однако, что оно затруднено отсутствием у муниципалитета свободного жилья.
По каждому обращению Олегом Грищенко даны поручения ответственным должностным лицам с требованием разобраться в сложившейся ситуации и оказать всю возможную помощь в решении проблем.
По окончании приема глава города лично проинспектировал, насколько качественно выполнены работы по восстановлению стены дома N43 по ул. Дзержинского. В настоящее время ведется судебное разбирательство по поводу несанкционированных строительных работ, вызвавших ее обрушение в 2007 году. По словам жильцов, дом продолжает разрушаться, и его необходимо признать аварийным. Олег Грищенко поручил главе администрации Фрунзенского района Александру Задумину взять решение этого вопроса под личный контроль.