Суд оставил в силе решение городской Думы

01.04.2010

Суд оставил в силе решение городской Думы

26 марта Волжский районный суд г. Саратова отказал инициативной группе граждан в удовлетворении требований о признании недействительным решения Саратовской городской Думы от 18.02.2010 "О вопросах референдума муниципального образования "Город Саратов".
Напомним, депутаты в своем решении признали не соответствующими действующему законодательству вопросы, предложенные для вынесения на местный референдум, об установке памятника Иосифу Виссарионовичу Сталину и о переименовании Заводского района в Сталинский.
Также заявителям отказано в требовании обязать Саратовскую городскую Думу в течение 10 дней после вступления решения суда в законную силу принять решение о законности обозначенных инициаторами референдума вопросов.