Олег Грищенко: "Город надо очищать от объектов незаконной торговли"

Олег Грищенко: "Город надо очищать от объектов незаконной торговли" 02.04.2010

Олег Грищенко: "Город надо очищать от объектов незаконной торговли"

В настоящее время в Саратове проходит массовая акция, организованная городскими властями по освобождению территории Саратова от объектов незаконной торговли - ларьков, павильонов, киосков, установленных на городской территории без правоустанавливающих документов на землю, без иной разрешительной документации.
Глава города Олег Грищенко прокомментировал происходящее.
- Политика городской власти, выработанная в данном направлении, в первую очередь, направлена на усиление антитеррористической безопасности в Саратове. Недавно произошедшие печальные события в Москве и Кизляре, должны научить нас многому. Считаю, что для решения вопроса антитеррористической безопасности наших жителей требуется более пристальное внимание к подобного рода объектам. Отсутствие права собственности на земельные участки при размещении таких ларьков и павильонов, делает их потенциально опасными для жителей нашего города. Городская власть не может этого допустить. И в работе по этому направлению мы находим тесное взаимопонимание и поддержку со стороны силовых структур - это совместное мероприятие.
Кроме того, давайте не будем забывать о том, что многие ларьки, установленные без оформления каких-либо прав на землю, в большинстве случаев, оказывают негативное влияние на санитарную обстановку в Саратове, уровень благоустройства, в целом портят облик города.
На данный момент, насколько я располагаю информацией, с территории города вывезено 19 незаконно установленных ларьков и павильонов. До конца дня планируется вывести еще около 25. И работы в этом направлении будут продолжаться. Это позиция городской власти. Город надо очищать. И он будет очищен.