Судебным приставам напомнили о неисполненных судебных решениях

Судебным приставам напомнили о неисполненных судебных решениях 15.04.2010

Судебным приставам напомнили о неисполненных судебных решениях

Глава Саратова Олег Грищенко обратился в Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области с просьбой активизировать работу по исполнению судебных решений о сносе незаконных торговых объектов.
Органами местного самоуправления проводится комплекс мероприятий по ликвидации незаконной торговли, в том числе, инициируются судебные иски об устранении препятствий в пользовании земельными участками и демонтаже незаконно установленных торговых павильонов. Суды удовлетворяют подавляющее большинство исков, на основании их решений выдаются исполнительные листы.
"Однако имеется значительное количество исполнительных листов за период с ноября 2009 года, направленных в подразделения службы судебных приставов, но не исполненных до настоящего времени? Подобные обстоятельства позволяют лицам, осуществляющим торговлю с грубыми нарушениями
требований закона, безнаказанно вести свою незаконную предпринимательскую деятельность и снижают эффективность работы по ликвидации несанкционированной торговли", - говорится в письме главы города на имя и.о. главного судебного пристава Анатолия Русинова.