Состояние Национальной деревни в парке Победы далеко от идеального

Состояние Национальной деревни в парке Победы далеко от идеального 07.05.2010

Состояние Национальной деревни в парке Победы далеко от идеального

В преддверии празднования 65-летия со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Национальной деревне на Соколовой горе выполнен комплекс работ по благоустройству данного объекта. В последние два дня данные работы проводились в усиленном режиме, однако состояние этого историко-культурного объекта нельзя считать идеальным.
Комментарий главы администрации Волжского района Саратова Валерия Сараева:
- Сегодня Национальная деревня в Парке Победы на Соколовой горе переживает не лучшие времена. Да, накануне проведены работы по очистке ее территории, но недостатки остаются. И глава города Олег Васильевич Грищенко совершенно справедливо указал на эту
проблему. Благоустройство Национальной деревни сегодня далеко от идеального.
Имеются также и более значительные проблемы. Территории ряда подворий, например, Белорусского, до сих пор не благоустроены. Долгое время ряд объектов Национальной деревни пребывает в состоянии "недостроя" со всей сопутствующей этому неблагоустроенностью территорий. В поселке не решены проблемы с водообеспечением и водоотведением, нет и постоянной схемы электроснабжения.
На завершение работ по благоустройству инфраструктуры Нацдеревни требуется около 43 млн. руб. Все эти работы приостановлены из-за отсутствия финансирования. Между тем, Национальная деревня - одно из излюбленных мест посещений туристами, которые приезжают в наш город. Да и сами саратовцы с удовольствием бывают там. Печально, что в последнее время Национальная деревня практически не развивается.