Городские больницы отремонтируют и оснастят в рамках партийного проекта "Качество жизни"

17.05.2010

В субботу 15 мая вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин побывал в  г. Саратове, где посетил ряд объектов социальной сферы. В поездке приняли участие секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев и глава города Олег Грищенко.
В  1-ой городской клинической больнице Вячеслав Володин  встретился с главными врачами и старшим медицинским
персоналом больниц и поликлиник г.Саратова. На встрече он  рассказал о реализации партийного проекта "Единой России" "Качество жизни (Здоровье)", в рамках которого   планируется провести капитальный ремонт и оснастить медицинские учреждения муниципального и регионального уровня самым современным оборудованием. Повсеместно будут внедрены современные методы диагностики, профилактики, лечения и реабилитации граждан. Вячеслав Володин указал на необходимость оперативного принятия профильной региональной программы, для того, чтобы Саратовская область смогла принять участие в этом проекте. На реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 460 миллиардов рублей, которые поступят в регионы в 2011 - 2012 годах. 300 млрд. рублей будут направлены на капитальный ремонт и реконструкцию больниц.
Глава города Олег Грищенко отметил: "От лица всех саратовцев хочу поблагодарить Вячеслава Викторовича за поддержку. Безусловно, эти средства  будут очень  хорошим подспорьем для городских больниц. Ни для кого не
секрет, что  деньги на горздрав Саратова не выделялись десятилетиями, в больницах слабая материальная база, плохое оборудование. Соответственно, по  качеству  лечения мы отстаем. Теперь, благодаря выделенным средствам, будет проведен капитальный ремонт медицинских учреждений, закуплено современное оборудование".
Вячеслав Володин посетил также  три школы: школу N 53 Заводского района, школу N 51 Кировского района и школу N 66 Волжского района, где встретился с директорами школ этих трех районов города. На встрече речь шла о дальнейшей реализации программы образования. В завершении было принято решение направить в этом году директоров школ трех районов г. Саратова - Заводского, Кировского и Волжского - на стажировки в Англию, Финляндию и Францию. Сейчас на такой стажировке во Франции находится группа директоров школ Ленинского и Октябрьского районов г.Саратова. По словам Вячеслава Володина, до конца года директора всех школ г.Саратова пройдут повышение квалификации за рубежом. "Уже сегодня можно сказать,
что эта программа хорошо себя показала. Из поездок директора привозят много новых идей и конкретных предложений, необходимых для того, чтобы улучшить качество обучения, сделать образовательный процесс более интересным для ребят. Убежден, что итогом реализации этого проекта станет повышение качества образования в Саратове", - сказал Вячеслав Володин.