В администрации города Саратова прошло рабочее совещание
«« Март 2024 »»

В администрации города Саратова прошло рабочее совещание 17.05.2010

В администрации города Саратова прошло рабочее совещание

,где обсудили вопросы благоустройства, демонтаж незаконно установленных торговых точек и развитие массового
спорта
В совещании приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений и муниципальных предприятий.
Собравшиеся обсудили вопросы благоустройства, дорожного строительства, демонтаж незаконно установленных торговых точек и развитие массового спорта.
По словам заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерия Васильева, работы по благоустройству в целом по городу идут по графику. Итоги месячника по санитарной очистке будут подведены на постоянно действующем совещании при главе администрации Саратова.
Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко обратил внимание глав районных администраций на работу по озеленению территорий - газонов, парков и скверов.
По информации городского комитета по экономике, со 2-го апреля 2010 г. в районах города произведен демонтаж 500 незаконно размещенных торговых павильонов (в том числе и предпринимателями).
За прошедшую неделю (11-14 мая т.г.) было демонтировано 58 объектов
незаконной торговли, в частности, 14 мая т.г. демонтировано 34 подобных объекта.
В ходе совещания Алексей Прокопенко отметил, что следует обратить особое внимание на развитие массового спорта в районах. "У детей и подростков должна быть возможность заниматься на спортивных площадках, в том числе и под руководством опытных тренеров", - подчеркнул он. Соответствующее поручение было дано заместителю главы администрации города Саратова по социальной сфере.
Глава Саратова Олег Грищенко рассказал, что в ходе прошедшего визита вице-спикера Государственной Думы Вячеслава Володина обсуждалась  инициатива федеральной власти о выделении  Саратовской области предположительно 6 млрд. руб. на модернизацию учреждений здравоохранения, в том числе г. Саратова. За два года на эти средства предстоит отремонтировать и оснастить новым оборудованием все городские больницы  и поликлиники. Комментируя  требования некоторых участников  совещания отремонтировать   те или иные участки дорог,   глава города напомнил, что при
ежегодной потребности 1 млрд. руб. на   содержание и ремонт дорог в этом году предусмотрено в бюджете порядка 140 млн. руб.  и выразил надежду, что если в будущем году весь транспортный налог будет зачисляться в городской бюджет, то это позволит существенно улучшить ситуацию с качеством дорожного покрытия.
"Попрошу депутатов принять самое активное участие в этой работе, определить приоритетные улицы для ремонта в районах, при этом не забывать   и о  необходимости согласования   с  плановым ремонтом коммуникаций", - сказал глава города.
Олег Грищенко призвал также председателя городского Совета ветеранов Владимира Агапова проводить  с  ветеранами разъяснительную  работу по процедуре ремонта квартир по областной программе, чтобы не вызывать  излишнего недовольства  пожилых людей.