Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Чтобы наладить системную работу по благоустройству, главам районов отведено три месяца
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Чтобы наладить системную работу по благоустройству, главам районов отведено три месяца 19.05.2010

Чтобы наладить системную работу по благоустройству, главам районов отведено три месяца

18 мая глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко совершили объезд Заводского района. Они проверили, как выполнены работы в рамках месячника по благоустройству на ул. Брянская, ул. Азина, ул. Заречная, ул. Тульская, ул. Цветная, ул. Огородная, ул. Усиевича, ул. Парковая,
Ново-Астраханское шоссе, 5 Динамовский проезд, проспект Энтузиастов.
В ходе рейда Олег Грищенко отметил общий для всех районов города недостаток: "Убраны, в основном, центральные улицы, а когда сворачиваешь на второстепенные, видно, что проблем еще очень много. Наша задача - обратить на это внимание глав администраций, изменить их подход к благоустройству. Важно не просто навести порядок, а наладить системную работу. Все территории должны быть закреплены за конкретными ответственными лицами, с которых можно строго спросить за беспорядок на вверенном им участке".
Примером безответственного отношения к благоустройству прилегающей территории стали торговые точки на ул. Парковой, не убирающие мусор и картонную тару. В то же время глава города отметил, что контейнерные площадки района, в основном, содержатся в порядке, и мусор с них вывозится регулярно.
Другой проблемой Заводского района, по мнению участников рейда, остается плохое состояние внутриквартальных дорог. По словам Олега Грищенко, ремонт
будет производиться поэтапно, насколько позволяют заложенные в городском бюджете средства.
Подводя итоги инспекционной поездки, Олег Грищенко подчеркнул, что усилия властей по наведению чистоты и порядка на улицах не дадут позитивного результата, если саратовцы не будут уважительно относиться к своему городу. "По пути на работу я иногда проверяю состояние улиц, которые были убраны буквально накануне, и часто они снова оказываются заваленными мусором".  
Главу города поддержал Алексей Прокопенко, обратив внимание журналистов на огромное количество окурков и шелухи на одной из трамвайных остановок: "Саратовцам  нужно заботиться хотя бы о своем здоровье - поменьше курить и грызть семечек. Нельзя все свести только к работе коммунальщиков - это не решит проблемы. Если люди будут выбрасывать мусор с балкона, мы же не сможем под каждый балкон поставить дворника?! Нужно прививать любовь к родному городу, молодежь должна понять, что мусорить - это некрасиво и немодно".
Для того, чтобы наладить системную
работу по благоустройству, главам районов отведено три месяца. Все это время руководство города будет проводить проверки санитарного состояния улиц и придомовых территорий.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги