Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
За три года бесхозяйные сети должны быть учтены и переданы в эксплуатацию специализированным организациям
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

За три года бесхозяйные сети должны быть учтены и переданы в эксплуатацию специализированным  организациям 20.05.2010

За три года бесхозяйные сети должны быть учтены и переданы в эксплуатацию специализированным организациям

Повестка дня  состоявшегося вчера  заседания постоянной комиссии по градостроительству,  ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам  включала 7 вопросов.
Депутаты приняли проект решения о введении в состав комиссии двух своих  коллег - Зинаиды Брагиной и Андрея  Иванова. Проект выносится на заседание Думы. Остальное время было посвящено рассмотрению представленных информационных материалов.
О деятельности МУП "Садово-парковое" по сносу
зеленых насаждений на территории города доложил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Владислав Будников.  По его словам,  за 2009 год поступило 417 обращений на снос и обрезку зеленых насаждений. Было выдано 377 разрешений на снос 2788 и обрезку 3313 деревьев, 40 заявителям отказано в сносе в связи с возможным  уничтожением зеленых зон общего пользования. Ведущий заседание Геннадий Турунтаев спросил,  каким образом идет восстановление зеленых насаждений, вырубленных частными организациями. Докладчик пояснил, что  они обязаны выплатить восстановительную стоимость снесенных деревьев, а МУП   осуществляет соответствующий контроль.    
При обсуждении информации о требованиях к качеству услуг, предоставляемых МУСПП "Ритуал", депутат Дмитрий Кузнецов указал на то, что въезд жителей города на территорию кладбищ Саратова осуществляется на платной основе.  Комиссия дала  администрации  поручение разобраться в законности взимания платы.
Депутаты одобрили информацию о выполнении мероприятий по
оформлению земельных участков, занимаемых жилыми домами, в рамках Ведомственной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда за 2009 год". Как отметил председатель комитета по земельным ресурсам администрации города Дмитрий Варламов, в настоящее время сформировано и поставлено на кадастровый учет 59 земельных участков общей площадью более 10,5 га. Было сказано, что все запланированные на 2009 год работы в этом направлении выполнены в полном объеме.
На заседании   был принят отчет о работе комитета по ЖКХ администрации города.  Как следует из документов, в целях подготовки к отопительному сезону произведен капитальный ремонт теплотрасс по ул. Луговой, по ул. 2-ой Садовой и к жилому дому N 145 по ул. Новоузенской , по ул. Весенней , в пос. Юбилейный . Всего заменено 1577 пм. трубопроводов на сумму 7,9 млн. рублей. Комитет принимал участие совместно с прокуратурой и Роспотребнадзором в проверках по вопросу правильности начисления управляющими организациями "корректировок" за ТЭР
гражданам: ТСЖ-1, ТСЖ-2, ТСЖ-4, ТСЖ-6 Фрунзенского района, ООО "УК Жилкомплекс" Кировского района, ООО "Стройкомплект" Заводского района, ЗАО УК "Центр-Дом" Октябрьского района. В рамках реализации программы Фонда содействия реформированию ЖКХ отремонтированы или заменены 180 лифтов в 84 домах, произведен ремонт крыш на 186 домах, утеплены и отремонтированы фасады 58 домов, произведен ремонт подвалов в 26 домах, отремонтированы инженерные системы на 286 домах. Депутатов интересовало, какие реальные рычаги влияния на работу управляющих компаний существуют у администрации . Как пояснили представители комитета,  администрация  в соответствии с жилищным законодательством практически вправе только инициировать собрания граждан, на которых они сами выбирают  управляющую организацию, или оказывать консультационные услуги.
Также членов комиссии проинформировали   об инвентаризации и передаче в эксплуатацию специализированным организациям бесхозяйных объектов инженерной инфраструктуры, находящихся на
территории города, и о ходе реализации Генерального плана города.  По заявлению председателя  комитета по управлению имуществом администрации города Дмитрия Кузьмина,  в настоящее время незарегистрированными остаются  порядка 1200 объектов, для постановки их на учет в регистрирующем органе и признания права муниципальной собственности требуется порядка 100 млн. рублей. Для этого в настоящее время разрабатывается ведомственная целевая программа, рассчитанная на 3 года.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги