Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Товаропроизводителям помогут перейти на цивилизованные методы работы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

20.05.2010

Товаропроизводителям помогут перейти на цивилизованные методы работы

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко встретился с представителями некоммерческого партнерства «Единый союз предпринимателей и фермеров "Содружество". В него входят местные товаропроизводители, реализующие продукцию через торговые павильоны.
Напомним, что предприниматели просили главу города назначить время для личного разговора, чтобы обсудить возможность сохранения их бизнеса, так как из-за ликвидации незаконных павильонов количество торговых точек сокращается.
По словам предпринимателей, владельцы ларьков готовы оформить землю под всеми ларьками. Они обратились к главе города с просьбой не демонтировать необходимые для их бизнеса торговые объекты и дать время на то, чтобы узаконить их.
Олег Грищенко пояснил, что городская власть использует только законные способы борьбы с несанкционированной торговлей, и не может давать преимущество владельцам каких-либо торговых павильонов. Не изменилась и жесткая позиция руководства города по отношению к ларькам, уродующим улицы областного центра. Однако горожане должны сохранить возможность покупать продукты от производителя с минимальной наценкой.
"Мы можем оказать вам содействие в том, чтобы перейти на цивилизованные методы работы. Городской комитет по экономике занимается разработкой схемы размещения нестационарных торговых объектов, в рамках которой предприниматели смогут осуществлять свою деятельность, соблюдая все требования безопасности и санитарные нормы. Торговые точки будут размещены там, где они будут восполнять недостаток торговых площадей, и где они не нарушат архитектурный облик города, не займут тротуар или зеленую зону. Комитетом по архитектуре разрабатываются единообразные требования к их внешнему виду", - рассказал глава города.
Участники встречи согласились, что решение по этому вопросу должно приниматься после тщательной проработки, и быть направлено, в первую очередь, на благо саратовцев.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги