Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова проверил работу по благоустройству в Октябрьском районе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Глава Саратова проверил работу по благоустройству в Октябрьском районе 21.05.2010

Глава Саратова проверил работу по благоустройству в Октябрьском районе

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко совершили объезд Октябрьского района. Они проверили качество выполненных работ по благоустройству на ул.
Симбирцева, ул. Грибова, ул. Дегтярной, ул. 2 Садовой, ул. Астраханской, ул. Политехнической, ул. Клочкова, 2 Станционном проезде.
Кроме того, они присутствовали при демонтаже незаконного объекта торговли на углу ул. Волжской и ул. Комсомольской, и ограждения стройки на ул. Гоголя в Волжском районе.
Олег Грищенко отметил, что застройщики часто устанавливают ограждения без соблюдения Правил благоустройства, вследствие чего оказывается занятым тротуар. Пешеходам приходится передвигаться по проезжей части, что затрудняет автомобильное движение и создает угрозу для жизни людей. В данном случае застройщики получали предупреждение, однако нарушение в срок не устранили. После демонтажа ограждения этот участок ул. Гоголя будет благоустроен и станет более комфортным для передвижения пешеходов и автотранспорта.
В Октябрьском районе участники рейда посетили рынок, расположенный на ул. Клочкова. Недавно возле него было демонтировано 11 незаконных торговых павильонов.
"Предпринимателям, которые раньше вели
торговлю на улице, понадобятся места на обустроенном рынке, и он должен быть к этому готов. Пока я, к сожалению, такой готовности не увидел. Мы предупредили руководство рынка, что эту проблему нужно решать. Также необходимо предусмотреть специальные места для дачников, которые хотят продать свою продукцию, и самое главное, эти места должны быть бесплатными", - подчеркнул глава города.
В целом, по словам Олега Грищенко, в Октябрьском районе относительно чистыми можно назвать только главные улицы, а состояние второстепенных улиц и придомовых территорий гораздо хуже. Руководству района необходимо поддерживать высокий темп работ и определить ответственных за благоустройство каждого конкретного участка. Управляющие компании, не убирающие мусор на подведомственной им территории, необходимо штрафовать.
Алексей Прокопенко добавил, что городская администрация намерена сделать работу по благоустройству системной, как на том настаивает глава города.
"И эту системность нужно внедрять - не просто давать
задания, а проверять, как и что было сделано. Например, теперь еженедельно по вторникам будем объезжать все шесть районов вместе с их главами, и со временем будет видна динамика, что происходит за неделю на том или ином участке. Кроме этого, запланирован объезд и в общественном транспорте - проедемся с главами на трамваях, троллейбусах, в маршрутках, посмотрим жизнь города, все плюсы и минусы. Самое важное, чтобы в результате нашей работы саратовцам были видны положительные изменения в городе".
Алексей Прокопенко предложил участвовавшим в рейде журналистам, как жителям Саратова, самим составить своеобразный рейтинг районов по благоустройству, и таким образом поделиться своими впечатлениями по результатам объезда.



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги